Архив за четверг, 25 апреля 2019 года
18:31
Сегодня, 25 апреля, в Великом Новгороде произошёл пожар в частном доме на ул. Орловская. На месте работают сотрудники пожарных служб.
17:49
Завтра, 26 апреля, в некоторых районах Новгородской области спрогнозирован наивысший пятый класс пожароопасности. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС со ссылкой на новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
16:26
Yota запускает новую рекламную кампанию #наyota, чтобы дать возможность своим клиентам честно рассказать о том, почему они пользуются их услугами.
16:26
В Малой Вишере загорелся жилой многоквартирный дом. Проезжавшие мимо сотрудники ГИБДД, спасли двух женщин, которые не смогли самостоятельно выбраться из здания. Также была спасена собака, привязанная неподалёку.
16:16
Судебные приставы арестовали имущество новгородской семьи, которая задолжала выплаты по штрафам за управление автомобилем в нетрезвом виде. Арест наложили на бытовую технику.
15:30
На заседании областной думы депутаты утвердили внесение изменений в бюджет региона. В том числе и выделение 11,14 млн рублей на создание оперативного взаимодействия с администрацией президента РФ, главным федеральным инспектором по Новгородской области и аппаратом полпреда РФ.
14:46
Сегодня, 25 апреля, организация «Альянс врачей» в социальных сетях распространила информацию о задержании журналистов «Новой газеты», которые приехали «освещать забастовку в Окуловке».
14:41
По словам диспетчера станции скорой помощи Окуловского района, сегодня, 25 апреля, в здании были заперты основные выходы, кроме одного — через грузовой лифт. Медикам сказали, что это связано с «провокационной обстановкой». Региональный минздрав объяснил, что в больнице ведётся подготовка к работе в режиме повышенной готовности.
12:28
Движение автотранспорта по мосту через реку Березайка перекрыто. Мост располагается на 17 километре автомобильной дороги Добывалово — Красилово — Марково.
12:16
Областные депутаты утвердили изменения в региональный закон «О государственной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования». Поправки расширяют перечень категорий заемщиков, которым предоставляется компенсации процентов по займам.
11:39
В эпоху цифровизации отказаться от сотовой связи мало кто сможет: она необходима для общения, обучения, работы, развлечений. С каждым днем нам требуется все больше интернет-трафика. Но никто не хочет тратить больше на связь. Еще недавно нужно было либо больше платить, либо получать меньше трафика. Но положение изменилось: в обновленной линейке МегаФона «Включайся!» есть возможность персонализации тарифа, безлимитный интернет, и даже кэшбэк, знакомый пользователям банковских карт.
11:11
На светофоре, установленном на улице Нехинская недалеко от железнодорожного переезда, отремонтировали кнопку вызова, сломанную больше недели назад.
10:46
Первый заместитель прокурора Новгородской области Денис Герасимов утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего руководителя регионального Управления Роспотребнадзора Анатолия Росоловского и бывшего генерального директора ООО «Белгранкорм – Великий Новгород» Александра Митрохина.
10:39
Сегодня ночью, 25 апреля, на территории Новгородской области зарегистрировано одно ДТП, в котором три человека получили травмы различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
10:00
На платной автомагистрали М11 в Новгородской области будут созданы две вертолетные площадки для медицинской авиации. Соглашение о появлении площадок подписано между «Автодором», правительством Новгородской области и службой санитарной авиации.
09:55
Мэрия Великого Новгорода попросила областное министерство транспорта изменить схему движения автобусного маршрута №1. Теперь дважды в день по будням он будет заезжать на улицу Державина.