Архив за понедельник, 30 сентября 2019 года
19:50
В Новгородском районном суде завершилось слушание дела о восстановлении на работе врача ЛОР-отделения областной детской клинической больницы Дарьи Цветковой. Суд поддержал исковые требования.
18:59
Участники проекта «Команда лидеров Новгородчины» проходят тренинг, направленный на обучение ораторскому мастерству.
17:32
Новгородские судебные приставы взыскали более 350 тысяч рублей в пользу женщины, пострадавшей в дорожно-транспортном происшествии. Виновнику ДТП пришлось возместить расходы на лечение и проведение пластической операции.
15:20
Министр регионального здравоохранения Антонина Саволюк покинет свой пост. Об этом сообщил руководитель информационной политики Николай Шестаков.
13:47
Старорусский районный суд прекратил уголовное дело в отношении уроженца посёлка Парфино. Его обвиняли в причинении вреда здоровью средней тяжести, но потерпевшая отозвала иск.
13:35
Севергазбанк разработал и внедрил новую программу лояльности для клиентов #всегдавплюсе. Данная программа позволяет получать повышенный кэшбэк пользователям карт банка до 30%, включает начисление процентов на остаток денежных средств на карточном счете до 7% годовых, а также позволяет снизить ставку по потребительским кредитам банка до 7,9% годовых.
12:53
В субботу, 28 сентября, в Великом Новгороде ушёл из жизни Яков Степанов — почётный и заслуженный строитель РСФСР. Ему был 91 год.
12:25
Сергей Савонин, назначенный летом на должность начальника контрольно-административного управления, покинул должность.
12:16
МегаФон проводит конкурс для новгородских пользователей Instagram. В конкурсе участвуют таймлапс-видео с хештегом #УскоряюНовгород. Победитель получит квадрокоптер, а участники — безлимитный интернет-трафик.
11:17
ПАО «МТС», крупнейший российский телекоммуникационный оператор и провайдер цифровых услуг расширил покрытие в Боровичском районе Новгородской области. Запуск новых базовых станций позволил значительно улучшить качество голосовой связи и повысить скорость мобильного интернета.
11:09
В Великом Новгороде за выходные произошло пять ДТП, в которых пострадали пять человек.
10:54
В воскресенье, 28 сентября, на дне открытых дверей Центрального банка Российской Федерации в Великом Новгороде «Ростелеком» провел презентацию Единой биометрической системы. Специалисты компании рассказали жителям города о том, что такое биометрия и удаленная идентификация, как зарегистрироваться в Единой биометрической системе и пользоваться ею для получения банковских услуг. В ходе интерактивной лекции эксперты продемонстрировали процесс сбора и верификации биометрических данных, а также ответили на вопросы граждан. Мероприятие прошло более чем в 70 регионах России.
10:17
В Великом Новгороде с рабочим визитом побывал генеральный секретарь организации городов всемирного наследия Дени Рикард. В неё включены города, на территории которых расположены объекты из списка всемирного наследия ЮНЕСКО, в том числе Великий Новгород.
09:34
Мэрия Великого Новгорода снова объявила аукцион на строительство и реконструкцию Софийской набережной. В прошлый раз его отменили из-за «технической ошибки».
12:23, 29 сентября 2019 года
Региональное СУ СКР проводит доследственную проверку по факту гибели 41-летней новгородки. Её тело было найдено под окнами дома №122 по улице Большая Санкт-Петербургская.
20:41, 28 сентября 2019 года
Вчера, 27 сентября, в Великом Новгороде состоялась церемония награждения победителей ежегодного творческого конкурса журналистов Новгородской области «Феникс». Две награды получили журналисты интернет-портала «Новгород.ру» — Александр Басун и Татьяна Алексеева.