Архив за пятницу, 4 октября 2019 года
17:10
По результатам всероссийских отборочных соревнований за выход в финал национального межвузовского чемпионата «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» восемь студентов НовГУ прошли в финал. Из них семеро являются студентами Политехнического колледжа и один — Института медицинского образования.
16:35
Министерство транспорта, дорожного хозяйства и цифрового развития Новгородской области опубликовало список мест, где в октябре будут размещены фоторадарные комплексы.
15:26
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин принял участие в парламентских слушаниях в Москве. Там обсуждали параметры проекта федерального бюджета на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.
14:19
В Новгородской области продолжаются ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автодороги». Сейчас новый асфальт уложен на 180 километрах региональных дорог.
12:48
Руководитель НКО «Ильмень» Алексей Загорский направил заявление в Генеральную прокуратуру. Он требует провести проверку по фактам неисполнения «майских указов» президента в отношении медиков Шимской ЦРБ.
12:47
Поликлиники Полимедика подвели итоги розыгрыша призов, который проводился среди пациентов, прошедших бесплатную диспансеризацию или профилактический осмотр в период с 15 августа по 25 сентября 2019 года. Приятные призы, — смартфоны, сертификаты в Калину Фарм и Колмово фитнес, а также поездку на горнолыжный курорт Любогорье — получили новгородцы, которые нашли время позаботиться о своем здоровье.
11:00
Следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области возбудил уголовное дело по фактам убийство и покушение на убийство. Подозреваемый задержан.
09:56
В деревне Коростынь Шимского района открылся после реставрации Путевой дворец. В нём разместился музейно-культурный центр Государственного музея художественной культуры Новгородской земли.
09:23
Вчера, 3 октября, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил телесные повреждения.
09:18
В Государственном музее художественной культуры закрывается выставка «Печальный Пушкин». Закрытие будет театрализованным, вход свободный.
09:09
На портале «Вечевой колокол» появилась инициатива от жителей Псковского микрорайона. Они просят сохранить им рощу и сделать из неё благоустроенный парк.
15:58, 3 октября 2019 года
В Новгородском районном суде завершилось очередное дело против администрации областной детской клинической больницы. Приказ об увольнении доктора Роуланда Титрику из ЛОР-отделения признали незаконным.
14:25, 3 октября 2019 года
В Окуловском районе Новгородской области после посещения отдела судебных приставов у должника по алиментам значительно улучшилось зрение. Более того, к людям в погонах он пришёл с заклеенным глазом и чуть хромая, а ушёл здоровым.
13:21, 3 октября 2019 года
Новгородский музей-заповедник включил церковь Николы на Липне, которая 21 сентября открылась после проведения реставрационных работ, в экскурсионный показ. Посетители смогут увидеть уникальные фрески XIII века, а также более поздние росписи. Церковь входит в список объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.
12:33, 3 октября 2019 года
В первом этапе конкурса «Лучший госслужащий Новгородской области» принимают участие 24 человека. Результаты этого этапа будут известны в конце октября. Всего будет определено три победителя.
12:14, 3 октября 2019 года
В Великом Новгороде произошло убийство. Следователи установили личность подозреваемого. Им оказалась 41-летняя женщина.