Архив за среду, 2 октября 2019 года
16:41
Yota запускает новую рекламную кампанию «Не думай о Yota», цель которой – рассказать людям, что с Yota можно не беспокоиться о непредвиденных расходах в виде навязанных платных подписок и сервисов.
16:37
Ремонт здания дворца бракосочетаний в Великом Новгороде почти закончен. Сейчас завершаются работы по внутренней отделке помещений. Затем начнется декорирование залов и установка мебели. Торжественное открытие ЗАГСа планируется в конце октября этого года.
16:20
Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин оценил ход ремонта городских дорог в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Из 460 млн рублей, выделенных в этом году, оплачено работ на 130 млн рублей.
15:16
О ситуации со здравоохранением в Новгородской области написало издание Euronews. В тексте статьи упоминается «итальянская забастовка» ЛОР-отделения областной детской клинической больницы и медиков из Окуловской ЦРБ.
13:24
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего местного жителя. Он обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему ребёнку.
13:00
В адрес Хамовнической межрайонной прокуратуры поступила жалоба на ООО «Агентство АСАП», которое являлось одним из организаторов фестиваля «Кинопробы.Solstice». Составители жалобы требуют вернуть деньги за билеты.
11:28
В федеральный закон внесли изменения, по которым с 1 января 2020 годы сумма выплат из средств материнского капитала вырастет на 499 рублей. Также её смогут получать те семьи, у которых доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов, а не полутора.
10:38
Региональное управление Россельхознадзора вместе с транспортной прокуратурой нашли на рынке «Кочетовский» запрещённую к ввозу в Россию продукцию.
09:52
В Новгородской области 18-летнюю девушку осудили за покушение на убийство. Суд назначил ей наказание в виде лишения свободы на четыре года в колонии общего режима.
09:19
Вчера, 1 октября, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали трое несовершеннолетних.
09:10
Прокуратура Новгородской области провела проверку соблюдения СНКО «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов» требований жилищного законодательства. Выявлены нарушения.
08:58
Администрация Великого Новгорода объявила аукцион на оказание услуг по отлову и временному содержанию бездомных животных.
06:48
Один из старейших журналистов Новгородской области Виктор Трояновский скончался 30 сентября. Ему было 79 лет.
21:03, 1 октября 2019 года
Известный блогер Илья Варламов со ссылкой на центр информационных коммуникаций «Рейтинг» совместно с финансовым университетом при правительстве РФ опубликовал исследование деятельности российских мэров. Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин в рейтинге занял 51 место.
16:48, 1 октября 2019 года
В четверг, 3 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится единственный показ фильма «С любовью, Антоша», рассказывающего о жизни и творчестве актера Антона Ельчина, известного по ролям в фильмах «Стартрек», «Выживут только любовники», «Альфа Дог», «Как сумасшедший» и многих других.
16:34, 1 октября 2019 года
В 2019 году судебные приставы взыскали более 12 млн рублей с жителей, которые вовремя не расплатились с долгами.