Архив за пятницу, 8 мая 2020 года
22:03
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил с обращением к жителям региона. Он сообщил, что соблюдать ограничения в социальных контактах придётся в той или иной степени до осени.
21:47
Прокуратура Новгородской области и региональные следственные органы проводят проверку по факту травмирования ребёнка. Он пострадал из-за взрыва на несанкционированной свалке.
20:02
Глава региона Андрей Никитин сделал тест на коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил сегодня, 8 мая.
19:49
В Великом Новгороде и Старой Руссе праздничные фейерверки заменят оружейным салютом. Об этом сообщил глава региона Андрей Никитин.
17:01
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал указ о награждении члена совета директоров АО «Боровичский комбинат огнеупоров» Владимира Можжерина почётным знаком Новгородской области «За благотворительность и меценатство».
15:06
Прокуратура Новгородской области по поручению прокурора области организовала проверку по информации интернет-ресурса. Сообщалось, что для получения продуктовых наборов от социальной службы, люди выстроились в очередь и не соблюдали дистанцию.
14:40
В федеральную собственность перешли автомобильные дороги общего пользования регионального значения общей протяжённостью около 450 км. После ремонта этого участка трассы автомобильный путь из Пскова в Вологду сократится почти в два раза.
14:10
В Новгородской области количество выявленных случаев коронавируса достигло 457. За сутки количество случаев увеличилось на 19.
13:55
Сегодня на заседании фракции «Единая Россия» в Государственной думе министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о том, что единый государственный экзамен в школах стоит перенести на август-сентябрь.
13:41
В квартире одного из домов по улице Октябрьская полицейские обнаружили тело 79-летней женщины с признаками удушения. В убийстве подозревается её дочь.
13:13
За минувшие сутки 11 человек, у которых ранее была диагностирована коронавирусная инфекция, выписаны из больницы. Об этом сообщает региональный штаб, ссылаясь на данные Роспотребнадзора.
12:55
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин подписал постановление об увеличении социального контракта. Теперь эта субсидия на открытие или развитие собственного бизнеса выросла со 100 тысяч рублей до 250 тысяч рублей.
11:57
Сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего жителя Великого Новгорода. Его подозревают в краже деталей ливневой канализации с платной автомагистрали М11 «Нева».
10:50
Вчера, 7 мая, в Великом Новгороде зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
10:32
По данным официального портала стопкоронавирус.рф, в Новгородской области за сутки выявили 19 случаев коронавируса. Таким образом, общее число заражённых составило 457 человек.
02:28
Федеральная антимонопольная служба собирается провести проверки на предмет картельных соглашений из-за роста цен на лимоны. В апреле они подорожали в 2,5 раза.
02:02
Новгородская область получит 344,4 млн рублей на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджета. Деньги выделяются из резервного фонда правительства России.
01:44
Ночью 3 мая в Старорусском районе сотрудники ГИБДД обнаружили в деревне Нагово брошенный автомобиль. Его водитель пытался договориться с сотрудниками ведомства при помощи денег.