Архив за четверг, 30 апреля 2020 года
19:54
По сообщению издания «Интерфакс», премьер-министр РФ Михаил Мишустин заболел коронавирусом. Об этом он сообщил во время видеоконференции с президентом Владимиром Путиным.
19:26
Роспотребнадзор выпустил рекомендации для населения по профилактическим мероприятиям по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции в период майских праздников.
18:28
Бюст Якову Павлову собираются установить на набережной реки Гзень — за зданием Новгородстата.
17:34
В мэрии определили подрядчика на разработку проектно-сметной документации для ремонта Лужского путепровода. Им стало АО «Институт «Стройпроект» из Санкт-Петербурга.
16:38
Мэрия Великого Новгорода объявила аукцион на уборку городских дорог в летний период. Максимальная сумма контракта составила 29,71 млн рублей.
15:49
В Новгородской области за всё время выявлено 279 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Из них 125 в Великом Новгороде, 154 — в муниципальных районах.
15:13
Новгородская «Точка кипения» продолжает проводить интересные лекции и конференции в онлайн-формате. В субботу, 2 мая, гостем прямого эфира станет Евгений Дёмин — основатель и генеральный директор компании SPLAT.
14:53
Федеральный проект «Продуктовая помощь» будет реализован и в Новгородской области. Волонтёры будут доставлять бесплатные продуктовые наборы малоимущим гражданам старше 65 лет.
14:19
Две недели назад активисты Общероссийского народного фронта установили в магазинах Старой Руссы первые «Тележки добра», присоединившись тем самым к всероссийской акции движения #МыВместе. Задача была — собрать продуктовые пожертвования от покупателей для многодетных семей, которые одними из первых попали в сложное материальное положение из-за пандемии.
13:28
Прокуратура Новгородской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего ректора «Регионального института профессионального развития» Ольги Васильевой и учредителя ООО «Страйк». Их обвиняют в растрате и получении взятки.
12:45
Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший муниципальный служащий Новгородской области». Он проходил в шестой раз, победителями стали три чиновника.
12:27
В 2014 году супруги с двумя детьми потеряли квартиру в результате пожара. Однако пострадавшей семье предоставили жильё только после вмешательства прокуратуры.
11:30
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 47-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве.
10:37
По сообщению официального портала стопкоронавирус.рф, в Новгородской области зарегистрировано 279 случаев коронавируса. За сутки в регионе выявили 13 инфицированных.
10:21
Новгородская техническая школа при поддержке Агентства стратегических инициатив открыла отбор на несколько управленческих позиций для Новгородской технической школы. Первую очередь строительства планируют завершить к июню 2021 года.
10:14
В Пестово на улицах Красных Зорь и Титова дорожное полотно имеет многочисленные повреждения. К такому выводу пришла районная прокуратура.
06:00
Сегодня, 30 апреля, с 06:00 в Чудовском и Маловишерском районах Новгородской области начали действовать дополнительные ограничения. Они продлятся до вечера 11 мая.
03:16
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин продлил ограничительные меры на территории региона до 11 мая. Документ с изменениями в действующий указ он подписал вчера, 29 апреля.
01:17
В Великом Новгороде суд признал 19-летнего Игоря Мульского виновным в нарушении правил поведения во время режима повышенной готовности. Однако денежный штраф подростку выписывать не стали.