Архив за среду, 27 мая 2020 года
18:05
Осенью 2018 года в Великом Новгороде открылись два супермаркета «Перекрёсток». Спустя 1,5 года один из них закрывается.
17:43
В администрации Великого Новгорода прошло совещание по строительству школы в микрорайоне «Ивушки». Единственный выход для её строительства — участие в федеральной программе министерства образования.
17:12
Tele2 приглашает гостей на онлайн-концерт певицы Ёлки. Квартирник популярной исполнительницы состоится 30 мая в «Доме по другим правилам» — digital-пространстве оператора, где можно общаться, вместе смотреть лекции, фильмы, ходить на виртуальные выставки в период самоизоляции. Онлайн-дом оператора принимает гостей с 24 апреля — за это время его посетили больше 500 тысяч человек из разных регионов России. Чаще других заходили в дом Tele2 жители Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.
17:04
Администрация губернатора Новгородской области разместила два аукциона на ремонт дорог общей стоимостью 4,23 млрд рублей. Их аннулировали по требованию УФАС.
16:45
Межрайонная природоохранная прокуратура обнаружила четыре сайта по продаже и покупке рогов животных, занесённых в Красную книгу РФ.
14:15
За сутки в Новгородской области выявили 46 случаев коронавируса. Половину из них — в Великом Новгороде.
13:50
Следственные органы СКР по Новгородской области проводят доследственную проверку по возможной невыплате сотрудникам предприятия «Дека» положенных после сокращения средств.
13:39
Жителю Новгородского района выписали штраф за нарушение режима самоизоляции.
13:04
Депутат Новгородской областной думы Александр Кашицын на очередном заседании задал вопрос губернатору о выплатах медикам за работу с коронавирусом. Его интересовал механизм начисления выплат.
12:45
Одна из главных задач Почты России в условиях самоизоляции — обеспечить своевременную доставку почты адресатам и доступность почтовых услуг. Ежедневно 735 почтальонов УФПС Новгородской области выходят на свои доставочные участки.
12:25
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин выступил перед депутатами региона. Он сообщил о несоответствии начисленной суммы компенсации выпадающих доходов с реальными убытками регионов.
11:45
ГОКУ «Новгородавтодор» предупреждает об ограничении движения на некоторых участках дорог Новгородского района. Там проводят ямочный ремонт.
11:12
Прокуратура Новгородского района провела проверку соблюдения ЗАО «Гвардеец» требований законодательства. Выявлены нарушения.
10:37
За прошедшие сутки в Новгородской области выявили 46 новых случаев коронавируса. Общее число заражённых достигло 1049.
09:39
Заместитель прокурора Валдайского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя Санкт-Петербурга. Его обвиняют в ложном доносе.