Архив за среду, 13 мая 2020 года
18:35
Российские школьники будут сдавать ЕГЭ по единому расписанию для всех субъектов РФ. Сдавать их будут только те выпускники, которые собираются поступать в ВУЗ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на замминистра просвещения РФ Дмитрия Глушко.
18:02
Вместо аппаратов искусственной вентиляции лёгких компании «Авента-М» новгородские больницы будут использовать аппараты ИВЛ «импортного производства». Об этом сообщили в региональном минздраве.
17:10
В Великом Новгороде подрядчик собирается приступить к ремонту развязки улиц Белова и Псковская. Там временно ограничат движение транспорта.
15:52
Tele2 предлагает абонентам собираться в группы и получать за это скидку на абонентскую плату для каждого номера. Все участники могут выбрать разные тарифные планы и сократить ежемесячные платежи за сотовую связь на 15%.
15:29
Прокуратура Крестецкого района Новгородской области провела проверку соблюдения ООО «Тимбер Тек» требований трудового законодательства. Выявлены нарушения.
15:00
Компания МТС сообщает о запуске онлайн-формата стажировок для студентов и выпускников российских вузов по 14 направлениям.
14:35
Начальником следственного управления УМВД России по городу Великий Новгород назначили полковника юстиции Андрея Ильина.
13:52
Росздравнадзор приостановил обращение на территории Российской Федерации аппаратов ИВЛ «АВЕНТА-М», произведённых с 1 апреля 2020 года. Один аппарат ИВЛ с этого завода был закуплен для Новгородской областной инфекционной больницы в начале апреля.
13:33
Выпускники 9 классов Новгородской области получат аттестаты по уже выставленным оценкам, ОГЭ им сдавать не придётся. Об это сообщила министр образования Новгородской области Евгения Серебрякова.
13:23
Министр труда и социальной защиты Новгородской области Анна Тимофеева станет заместителем председателя правительства. Такое решение принял глава региона Андрей Никитин.
12:24
В Великом Новгороде объединят школы №16 и №36. Это будет сделано из-за объединения микрорайонов — Деревяницкого и «Ивушек».
11:44
Заместитель прокурора Великого Новгорода утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего новгородца. Его обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору.
10:38
В Новгородской области выявлено 555 случаев коронавируса. Из них 14 — за последние сутки.
10:11
Летние оздоровительные лагеря в Новгородской области откроются не ранее 1 июля. И то лишь при условии, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом в регионе не просто стабилизируется, а станет благополучной.
10:06
В воскресенье, 10 мая, в правоохранительные органы Новгородской области поступило сообщение об обнаружении в одном из домов в деревне Кочериново Старорусского района тела 32-летнего мужчины. На теле имелись признаки насильственной смерти.
09:28
Вчера, 12 мая, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
09:12
Прокуратура Новгородской области по обращению гражданина провела проверку соблюдения законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия. Выявлены нарушения.
01:55
Волотовский район — один из муниципалитетов, в котором отмечается рост количества заражённых коронавирусной инфекцией. Чуть больше недели назад там зарегистрировали первые два случая.