Архив за пятницу, 29 мая 2020 года
17:36
На территории Редровского заказника, расположенного в Мошенском районе, были обнаружены два места произрастания шаровидной саркосомы. Это редкий вид грибов занесён в Красную книгу РФ.
14:35
В музее-заповеднике прокомментировали произошедшее обрушение кладки облицовки Кремлёвской стены. По словам заместителя генерального директора по реставрации, капитальному ремонту и инженерному обеспечению Валерии Хорошевской, эта часть стены находится в неудовлетворительном состоянии.
14:07
В Великом Новгороде частично обрушилась Кремлёвская стена. Фрагмент над Водными воротами
13:22
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого жителя Демянского района Николая Спиридонова. Он не платил алименты.
12:12
Как сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин, в Великом Новгороде скончались две женщины с диагностированным коронавирусом.
12:07
Сегодня, 28 мая, состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявки ООО «Боровичский завод мебельных каркасов» на резидентство в ТОСЭР «Боровичи».
11:48
В музее народного деревянного зодчества Витославлицы закончили воссоздание колодца с воротом. Он появился в Северо-Восточном секторе музея: между избой Утенковой и домом Добровольских.
10:28
Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом сообщает о смерти ещё одного пациента в Новгородской области.
10:10
За сутки в России зарегистрировали 8 572 новых случая заражения коронавирусом 84 регионах страны. Об этом сообщает информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.
10:05
Следователь следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 36-летнего мужчины. Его обвиняют в применении насилия в отношении представителя власти.
09:47
Вчера, 28 мая, в Новгородской области зарегистрировали три дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали три человека.
21:11, 28 мая 2020 года
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 45 случаев коронавируса. При этом под наблюдение взяли 367 человек. В прошлый раз резкий рост числа людей, взятых под наблюдение, был в конце марта, когда новгородцы стали возвращаться из-за границы.
16:58, 28 мая 2020 года
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин провёл совещание по дополнительным мерам поддержки. Он поручил областному министерству промышленности и предпринимательства разработать региональную скидочную карту для незащищенных слоёв населения.
15:42, 28 мая 2020 года
Компания «МТС» сообщает о 100% покрытии Новгородского участка трассы М11 «Нева» скоростным LTE-интернетом.
15:40, 28 мая 2020 года
Прокуратура Мошенского района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Выявлены нарушения.