Архив за среду, 30 сентября 2020 года
16:48
Сегодня, 30 сентября, в Новгородской области прошла традиционная встреча представителей регионального правительства, Сбера и Google. Мероприятие впервые прошло в онлайн-формате, где обсуждались меры поддержки малого и среднего бизнеса, а также планы по дальнейшему развитию местного предпринимательства с учётом ситуации, возникшей из-за пандемии.
16:45
С 1 октября в Новгородской области стартует региональный конкурс «Ищем замминистров». Он даст возможность руководителям министерств самим участвовать в отборе кандидатов на замещение вакантных должностей, а участникам — войти в команду правительства Новгородской области.
15:30
Болельщики в Новгородской области смогут посещать спортивные соревнования на открытом воздухе. Такие изменения внесены в указ региона губернатора «О введении режима повышенной готовности».
14:20
Образовательный онлайн-сервис «Ростелеком. Лицей» представляет новые развивающие курсы для школьников. В этом учебном году в «Лицее» можно не только готовиться к экзаменам и изучать школьные предметы, но и заниматься саморазвитием.
13:02
Подрядчик АО «СМУ-Дондорстрой» приступил к ремонту автомобильной дороги Новое Рахино — Сомёнка в Крестецком районе. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
12:43
В 2020 году сотрудники новгородского УФССП успешно разыскали 223 должника по алиментам, укрывающихся от оплаты средств на своих детей. Всего в Новгородской области в этом году завели 670 розыскных дел.
11:40
На Октябрьской железной дороге усилили санитарно-эпидемиологические меры. В поездах дальнего следования и пригородного сообщения проводят дезинфекционные мероприятия, сообщили в пресс-службе компании.
10:30
В Новгородской области за последние сутки, по данным информационного центра по коронавирусу, зарегистрировали 49 новых случаев инфекции. Общее количество подтверждённых случаев в регионе составило 5252.
10:11
Прокуратура Пестовского района привлекла сотрудников ГИБДД и провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения в Пестово. Обнаружились нарушения.
09:26
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении Владимира Львовского. Его признали виновным в вымогательстве.
09:13
Следователь Новгородского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины. Его обвиняют в убийстве.
16:59, 29 сентября 2020 года
В пятницу, 2 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ конкурсной программы Манхэттенского фестиваля короткометражного кино — Manhattan short. Организует показ «Бюро приключений «53 тура».
16:45, 29 сентября 2020 года
По данным Новгородстата, в Новгородской области в 2019 году интернетом пользовались 73,4% жителей. Это самый низкий показатель среди регионов Северо-Запада.