Архив за понедельник, 31 октября 2022 года
23:00
В пятницу, 4 ноября, Новгородский музей-заповедник вновь присоединится ко всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этом году она пройдёт под девизом «Наши традиции».
22:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 375 раз.
21:00
Боровичский районный суд с участием представителя прокуратуры Любытинского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 22-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
18:30
Подрядчик завершает капитальный ремонт участка в конце Псковской улицы, от моста через реку Веряжа до разворотного кольца. Как сообщили в администрации города, общая готовность объекта составляет 98%.
18:00
III Гастрономический фестиваль «Князь, Вы кушать хотите?» в этом году состоится в рамках театрального фестиваля имени Ф.М. Достоевского. Он пройдёт с 4 по 6 ноября в кафе и ресторанах Великого Новгорода, Старой Руссы, Любытино.
17:00
В Новгородском госуниверситете имени Ярослава Мудрого анонсировали открытие новой спортивной секции. Её посетители смогут обучиться китайскому боевому искусству.
16:45
Завтра, 1 ноября, на участках федеральных трасс М11 «Нева» и М4 «Дон» вводится зимний скоростной режим. Об этом сообщили в компании «Автодор».
16:23
Жители региона старше 60 лет все чаще выбирают девайсы с быстрым интернетом. Если годом ранее самой популярной моделью была кнопочная, то сейчас верхние позиции рейтинга занимают смартфоны. Данными о предпочтениях пожилых новгородцев поделились специалисты по big data МегаФона.
16:00
За неделю в полицию обратились 12 новгородцев, которые под различными предлогами перевели деньги мошенникам. Общий ущерб, причиненный злоумышленниками, составил более 5 миллионов 300 тысяч рублей.
15:40
На прошлой неделе на скалодроме Новгородского университета прошло первенство НовГУ по скалолазанию. Результаты оценивали в индивидуальном зачёте у юношей и девушек в двух возрастных категориях: старше 20 лет и младше 19 лет.
15:22
МегаФон стал основным поставщиком услуги по информированию клиентов Почты России. Теперь вся важная сервисная информация будет доставляться пользователям через коммуникационный сервис МегаФон Хаб, что позволит повысить скорость оказания услуг.
15:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских регионов по уровню преступности. Он строится путём ранжирования регионов по количеству преступлений, зарегистрированных с январе по сентябрь 2022 года, на 10 тысяч жителей.
14:44
Во ходе визита делегации Новгородской области в Запорожскую область, губернатор Андрей Никитин вместе с главой ВГА Васильевского района Натальей Романиченко посетил новую врачебную амбулаторию в селе Тимошовка. Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, модульный комплекс построили новгородские специалисты.
14:25
Два вертолёта Ка-52 получили повреждения после взрывов на военном аэродроме в Псковской области. Об этом сообщает газета «Известия», ссылаясь на закрытый источник.
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 30-летней местной жительницы.
13:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, сделал подписку Mixx еще удобнее и выгоднее. Теперь пользователи могут настроить ее под свои потребности: выбирать и оплачивать только нужные им сервисы.
13:00
Подрядная организация ООО «Солид» завершила ремонт дороги «А-114 — Устюжна — Крестцы — Яжелбицы — Великие Луки — Невель» — Мошенское. Работы проводились в рамках реализации дорожного нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
12:30
Глава СК России поручил провести проверку по обращению жительницы из Великого Новгорода. Женщина оставила в социальной сети комментарии, в которых сообщила, что она сирота и воспитывает двух детей: одному несколько месяцев, а второму два года.
12:00
На минувшей неделе в Гуманитарном институте НовГУ состоялась лекция заведующего кафедрой управления в сфере межэтнических и межконфессиональных отношений МГУ Александра Полунова. Историк рассказал студентам об этно-конфессиональном факторе в истории России.
11:45
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали три летальных исхода коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:17
МегаФон первым среди розничных сетей запустил сервис оплаты частями Яндекс Сплит. В отличие от рассрочек и кредитов, для совершения покупки частями не надо иметь при себе документы, заполнять анкеты и заявки — достаточно только номера телефона.
11:00
Проект областного бюджета на 2023-2025 годы обсудили на внеочередном заседании правительства Новгородской области.
10:42
Делегация Новгородской области во главе с губернатором Андреем Никитиным побывала с визитом в Запорожской области. Глава нашего региона встретился с главой ВГА Энергодара Александром Волгой. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, они обсудили вопрос запуска отопления в городе и восстановление социальных объектов.
10:15
Прокуратура Новгородской области по поручению и.о. прокурора региона Дмитрия Семенова организовала проверку по информации, размещенной в сети, об упавших строительных лесах на мосту Александра Невского.
10:00
Завтра и послезавтра, 1 и 2 ноября, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 8 градусов Цельсия.
09:35
За прошедшие выходные, 29 и 30 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека погибли и трое получили травмы различной степени тяжести.
09:00
Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого обеспечит студентов из семей мобилизованных граждан РФ горячим питанием. Мера поддержки начнёт действовать с 1 ноября.