Архив за четверг, 3 ноября 2022 года
19:00
В честь Зелёного дня от Сбера можно приобрести сразу пять умных устройств с хорошей скидкой до 12 ноября.
18:30
В Новгородской области для телеканала «ТВ Центр» по заказу «ПРИОР Продакшн» будут снимать сериал «Танцы в темноте». Съёмки начнутся 6 ноября и продлятся до конца месяца. Локациями станут набережные, больницы, парки и улицы Великого Новгорода и Новгородского района.
18:00
2 ноября Новгородский районный суд вынес приговор бывшему главному бухгалтеру ОГА ПОУ «Дорожно-транспортный техникум». Женщину обвиняли в присвоении и растрате вверенных ей денег.
17:01
Застраховать своё здоровье с выгодой от 30 до 40% можно 11 и 12 ноября в дочерней компании Сбера СберСтрахование. Такие условия действуют в Зелёный день — акция проводится раз в году и славится своими выгодными предложениями. Помимо этого, клиенты, купившие страховку в Зелёный день, смогут поучаствовать в розыгрыше ценных призов от компании.
16:46
Прокуратура Солецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о водоснабжении. Было выявлено нарушение.
16:30
Вчера, 2 ноября, в арт-пространстве «Бульвар» состоялась презентация необычной выставки «Прогулка. АРТ-5». Здесь представлены работы пяти новгородских художников из одной семьи — супругов Валентины Пепеляевой и Михаила Данилова, супругов Севастьяна Данилова-Пепеляева и Варвары Степановой, а также четырехлетней Теоны Даниловой-Пепеляевой.
16:21
Сегодня, 3 ноября, состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению безопасности в регионе. Губернатор Андрей Никитин сообщил, что все мероприятия по призыву на военную службу граждан, пребывающих в запасе, прекращены.
16:00
Каждый четвёртый опрошенный россиянин верит в способность отдельных людей колдовать и наводить порчу. При этом треть респондентов верит в способность предсказывать судьбу, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
15:45
ВТБ подписал соглашение о сотрудничестве с Всероссийским обществом инвалидов (ВОИ). Совместно с организацией банк будет оказывать поддержку людям с инвалидностью, повышать для них доступность финансовых услуг и развивать цифровые сервисы. Соглашение подписали заместитель президента — председателя правления ВТБ Анатолий Печатников и председатель Всероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Михаил Терентьев.
15:30
4 ноября телебашня РТРС в Великом Новгороде включит праздничную иллюминацию. Тематическое световое шоу будет посвящено Дню народного единства.
15:00
Со 2 по 27 ноября петербургские театры принимают гастроли фестиваля «Золотая маска». Как сообщают в издании «Piter.TV», зрители увидят современный балет, драматические постановки и даже аудиальный перформанс в исполнении трупп ведущих российских театров и экспериментальных площадок. Сбер по традиции выступает генеральным партнером проекта.
14:30
Сотрудники Центра временного содержания иностранных граждан УМВД России по Новгородской области предотвратили попытку передачи наркотиков иностранному гражданину, который ожидал депортации из страны.
14:00
Учёные из лаборатории анализа показателей здоровья населения МФТИ пришли к выводу, что к 2050 году число людей, страдающих от нейродегенеративных заболеваний, увеличится вдвое. О том, как опознать деменцию, «Федеральному агентству новостей» рассказала врач-невролог Мария Медведева.
13:21
В сентябре 2022 года почти в два раза вырос спрос на срочные вклады Сбера в Новгородской области по отношению к предыдущему месяцу. Клиенты банка в общей сложности открыли депозиты на 4 млрд рублей. Средний размер вклада составляет 550 тысяч рублей.
13:00
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры Окуловского района вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 38-летнего жителя Ивановской области.
12:30
Два десятка аукционов на подготовку Великого Новгорода к новогодним торжествам объявила муниципальная дирекция по организации праздников. Многие закупки уже завершены. Общая стоимость работ превысила 20 млн рублей.
12:00
В Москве на трехдневном журналистском форуме подвели итоги Всероссийского конкурса «Семья и будущее России» 2022. Второе место в номинации «Социальные проекты региональных и федеральных СМИ» завоевал проект «Когда мой папа дома» Новгородского областного культурно-просветительского журнала «РуссаГРАД».
11:31
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 21 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Демянского района провела проверку по обращению местной жительницы, которая сообщила, что её оскорбили.
10:30
Совет Федерации одобрил закон, который разрешает проходить альтернативную гражданскую службу во время мобилизации. Так, россияне смогут проходить АГС в организациях вооружённых сил РФ в качестве гражданского персонала, передаёт ТАСС.
10:00
На минувших выходных в Физкультурно-спортивном комплексе Новгородского университета прошёл турнир по единоборствам «Чистый ковёр». Он собрал 72 студента из колледжей и институтов НовГУ.
09:32
За минувшие сутки, 2 ноября, на территории Новгородской области произошло два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили травмы.
09:00
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимого 36-летнего жителя Казани. Его признали виновным в мошенничестве.