Архив за понедельник, 26 сентября 2022 года
18:00
В посёлке Панковка открыли скейт-парк. Реконструкция общественной территории возле дома 80 по улице Заводская началась в мае этого года. Работы проводились в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
17:00
Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Парфинскому району во взаимодействии с оперативниками из межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали двоих жителей Парфино, подозреваемых в краже из магазина канцтоваров.
16:30
Студент Политехнического колледжа НовГУ Артём Поляков завоевал серебряную медаль IV Отраслевого чемпионата в сфере информационных технологий DigitalSkills 2022 в компетенции «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений».
16:15
За первое полугодие 2022 года жители Новгородской области с помощью платежных карт оплатили товаров и услуг на сумму 69 млрд рублей, совершив 99 млн транзакций. Как сообщили в региональном отделении Северо-Западного главного управления Банка России, это на 9% больше по количеству и на 18% больше по объему, чем за аналогичный период прошлого года.
16:00
Президент РФ Владимир Путин готовится выступить с обращением сразу после подведения итогов референдумов в ЛДНР, Херсонской и Запорожской областях. Об этом сообщают «Ведомости», ссылаясь на источник в администрации президента.
15:45
Сегодня в Великом Новгороде завершается сезон фонтанов. К их отключению приступили сотрудники МУП «Новгородский водоканал».
15:29
Спортсмены центра спортивной подготовки Новгородской области приняли участие в соревнованиях чемпионата России по спортивному ориентированию, которые прошли в Пензе.
15:00
РИА Новости подготовило рейтинг российских городов по уровню зарплат — 2022. Для оценки ситуации эксперты рассчитали соотношение средних зарплат в ста крупнейших городах России и стоимости фиксированного потребительского набора. На основании этих данных и был составлен рейтинг.
14:45
Как минимум шесть человек погибли и ещё 23 пострадали в результате утренней стрельбы в школе №88 в Ижевске. Из них взрослых трое, остальные — дети, заключают в пресс-службе МВД по Удмуртии.
14:30
На ремонтируемом участке дороги Великий Новгород — Луга начались работы по фрезерованию существующего покрытия. Эта дорога приоритетна для восстановления, так как соединяет Новгородскую и южную часть Ленинградской области.
14:00
По словам Депутата Госдумы, генерал-лейтенанта Андрея Гурулева, итог конфликта на Украине определится не раньше 2027 года. Такую оценку эксперт озвучил в прямом эфире радио «Комсомольская правда» в беседе с журналистом Сергеем Марданом.
13:30
ВТБ повысил до 7 лет максимальный срок автокредита на транспортные средства с пробегом, приобретаемые у дилера. Благодаря нововведению, клиенты смогут уменьшить свой ежемесячный платеж примерно на четверть по сравнению с получением финансирования на пять лет. Одновременно банк увеличил возраст машин, доступных к покупке в кредит.
13:00
Завтра и послезавтра, с 27 по 28 сентября, жителей Новгородской области днём ожидает переменная облачность, небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха ночью будет подниматься до 7 градусов Цельсия.
12:30
С 28 по 30 сентября мощи преподобного Сергия Радонежского будут выставляться в храмах Великого Новгорода, Крестецкого и Валдайского районов.
12:15
Минобрнауки России запустило горячую линию по вопросам частичной мобилизации для студентов. Обучающиеся смогут получить разъяснения о правилах призыва, а также психологическую поддержку.
12:00
Вчера, 25 сентября, в Боровичский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Новгородской области поступило сообщение по факту несчастного случая на производстве.
11:48
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 266 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
Прокуратура Пестовского района провела проверку исполнения законодательства о несовершеннолетних в части обеспечения жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
10:26
Вчера, 25 сентября, в Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и трое получили травмы различной степени тяжести, в том числе одна девочка.
10:00
Референдумы по вхождению в состав Российской Федерации в Донецкой и Луганской народных республиках признаны состоявшимися. В них приняли участие более 50% избирателей, сообщает ТАСС.
09:25
С начала сентября сотрудники новгородской полиции зарегистрировали шесть случаев дистанционного мошенничества. Жертвами злоумышленников стали жители пяти районов Новгородской области, а общий ущерб составил около 170 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.
09:00
В Старой Руссе в субботу прошла заключительная сельскохозяйственная ярмарка этого года. Торговать в город на Полисти приехали не только жители окрестных деревень и муниципальных поселений. Были гости из Парфино, Шимска, Сольцов, Чудово, Боровичей и Великого Новгорода. Помимо новгородцев со своей сельхозпродукцией в Старую Руссу приехали товаропроизводители Псковской и Ленинградской областей. Чтобы разместить всех желающих, пришлось перекрыть движение на участке улицы Крестецкой, примыкающей к Соборной площади.