Архив за среду, 28 сентября 2022 года
18:40
Проекты выпускниц кафедры дизайна архитектурной среды НовГУ заняли первое место на XXXI Международном смотре-конкурсе лучших выпускных работ по архитектуре, дизайну и искусству в Казани.
18:20
Уже завтра, 29 сентября, в 15:00 Сбер проведет онлайн-форум для предпринимателей на СберБизнес | Live. Спикеры расскажут участникам, как оперативно перестроить бизнес-процессы, адаптироваться и сохранить спокойствие в команде.
18:00
В пятницу, 30 сентября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ артхаусной трагикомедии Антона Бильжо «Лебединое озеро». В главных ролях: Игорь Яцко и Ольга Цирсен.
17:15
С 1 сентября вступило в силу постановление правительства РФ, которое изменило порядок расчета за общедомовые нужды (ОДН) между собственниками квартир и управляющими компаниями, товариществами собственников жилья и другими жилищными организациями.
17:00
С 25 сентября по 1 октября в Старой Руссе проходит X Международный фестиваль русской музыки им. С.В. Рахманинова.
16:40
После того, как был подписан указ о частичной мобилизации, многие новгородцы, попадающие под его действие, поспешили в ЗАГС, чтобы зарегистрировать браки. Об этом сообщили в комитете ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
16:20
На заседании совета при губернаторе Новгородской области по улучшению инвестиционного климата был рассмотрен проект «Русские ярмарки». Он предполагает создание всесезонного ярмарочного комплекса в микрорайоне «Ивушки».
16:00
Граждане РФ, которые состоят на воинском учёте и уехали за границу после объявления частичной мобилизации, подлежат призыву. Об этом заявил представитель Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский.
15:30
Соревнования по спортивной гимнастике I Всероссийской Спартакиады сильнейших спортсменов проходят в Казани. Воспитанницы СШОР «Манеж» Мария Агафонова, Элеонора Афанасьева, Анастасия Бедрина, Валерия Крапивина и Алина Шклокова показали второй результат в командном многоборье.
15:00
Жители Великого Новгорода принесли на акцию «Зелёная суббота» корм, костюмы, ошейники и поводки для собак, а также поилки и кормушки для птиц, колёса для хомячков. Большая часть вещей передана в приют «Жизнь», в котором содержится более 70 собак.
14:40
В новом парке «Псковская роща» в Великом Новгороде завершён первый этап работ. Они выполнялись в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».
14:20
Выставка продукции исправительных учреждений Новгородской области прошла на базе исправительной колонии в Панковке. К мероприятию присоединился первый замгубернатора Новгородской области Евгений Богданов.
14:00
Минцифры РФ открыло сервис по подаче заявлений на освобождение от призыва в рамках частичной мобилизации на портале госуслуг. В телеграм-канале ведомства представили пошаговую инструкцию, как необходимо подать заявление.
13:45
Следственные органы СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя Чудовского района. Он обвиняется в изнасиловании и разбое.
13:30
Пограничная охрана Финляндии проектирует забор, которым намерена оградить часть границы с Российской Федерацией. Предполагается, что он прослужит 50 лет и предотвратит незаконные проникновения на территорию страны.
13:00
Компания «НовБиотех» занимается разработкой и производством устройств для лазерной стимуляции роста растений. Она стала шестым новгородским резидентом «Сколково».
12:30
Государственная дума в окончательном чтении приняла поправки в Трудовой кодекс о сохранении рабочих мест за мобилизованными гражданами. За сотрудником оставят дополнительное страхование и негосударственное пенсионное обеспечение.
12:15
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района рассмотрел уголовное дело в отношении 62-летнего жителя Старорусского района. Он признан виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
12:00
Сборная Новгородского университета готовится к октябрьскому старту Чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола. Одним из этапов подготовки к сезону стал домашний турнир «Кубок Вызова» в Великом Новгороде.
11:23
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали один летальный исход коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В лаборатории ИНТЦ «Валдай» новгородские учёные разработали двигатель для буровой установки верхнего привода с системой контроля и управления. За аналог был взят двигатель американского производства Baldor.
10:30
В Донецкой и Луганской народных республиках, а также Херсонской и Запорожской областях подвели итоги референдумов о присоединении к Российской Федерации. Голосование проходило с 23 по 27 сентября.
10:00
Пассажирские перевозки на общественном транспорте считаются более безопасными по сравнению с поездками на личных автомобилях. Впрочем, как отмечает директор департамента андеррайтинга по корпоративным видам страхования компании «Согласие» Алексей Хуторянский, сравнить общественный и частный автомобильный транспорт можно лишь примерно.
09:00
В дежурную часть отдела полиции №1 УМВД России по городу Великий Новгород обратилась 81-летняя местная жительница. Она рассказала, что 23 сентября к ней в квартиру в одном из домов по улице Великой под предлогом проверки вентиляции пришла неизвестная женщина.