Архив за четверг, 29 сентября 2022 года
18:00
Сегодня, 29 сентября, исполняющий полномочия мэра Великого Новгорода Владимир Еремин и прокурор Великого Новгорода Максим Синяев вручили ключи от квартир девяти сиротам.
17:00
Специалисты отдела «Новгородская лесосеменная станция» филиала ФБУ «Рослесозащита» — «ЦЗЛ Новгородской области» провели осенние обследования в лесных питомниках на территориях Новгородской и Псковской областей.
16:30
Власти Финляндии закроют границу для российских туристов 30 сентября до особого распоряжения правительства. Об этом заявила глава Министерства внутренних дел страны Криста Микконен, сообщают «Ведомости».
16:15
Руководство АО «Боровичский комбинат огнеупоров» приняло решение об установлении мер поддержки работникам, призванным на военную службу по мобилизации. Об этом сообщили на сайте предприятия.
16:00
Кинокомпания «ЗЕБРА» приступает к съёмкам художественного сериала «Стряпуха». Как сообщили в региональном министерстве культуры, локациями станут улицы Великого Новгорода и Новгородского района, школы, больницы, концертные залы.
15:45
Технические специалисты МегаФона завершили ключевой этап развития инновационной сети мобильной связи NB-IoT в Великом Новгороде. В связи с обязательным переходом многоквартирных домов на «умные» счетчики электроэнергии сеть «интернета вещей» оператора способна одновременно обслужить свыше 650 тысяч потребителей услуг.
15:30
Первенство мира по универсальному бою прошло в Сочи. Соревнования собрали более 400 спортсменов от 12 до 20 лет, в том числе, из России, Сирии, Таджикистана, Армении, Узбекистана и Киргизии.
15:00
В Любытинском районе подрядная организация ООО «КСК МОСТ» приступила к ремонту моста через реку Белая. Он расположен на 136 километре автомобильной дороги Спасская Полисть — Малая Вишера — Любытино — Боровичи.
14:30
Председатель Госдумы Вячеслав Володин на вчерашнем заседании заявил, что на границе России ведутся списки тех, кто выехал за пределы страны. Об этом сообщает «Федеральное агентство новостей».
14:00
Новгородский районный суд с участием представителя прокуратуры Великого Новгорода вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летней местной жительницы.
13:00
Пять участков городских улиц планируют капитально отремонтировать до 1 декабря 2022 года. Об этом сообщили в мэрии Великого Новгорода.
12:30
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл провёл богослужение в храме Александра Невского. В ходе проповеди глава РПЦ призвал всех к «духовной мобилизации». По его словам, смерть в рамках «междоусобной брани» — это жертва, которая смывает все человеческие грехи.
12:00
По нацпроекту «Культура» в доме культуры в деревне Селеево Поддорского района отремонтировали фасад, входную группу, внутренние помещения, зрительный зал, сцену, обновили отопительную систему и электропроводку. Общая стоимость работ составила 5,9 млн рублей.
11:37
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 251 новый случай коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:15
Военный комиссар Новгородской области полковник Олег Зайченко подписал приказ «Об объявлении мобилизации». В нем даны разъяснения, кто подпадает под мобилизацию и как оповещают пребывающих в запасе.
11:00
Завтра и послезавтра, 30 сентября и 1 октября, жителей Новгородской области ожидают небольшие дожди. Как сообщают синоптики, температура воздуха будет подниматься до 15 градусов Цельсия.
10:47
В День пожилого человека, 1 октября, пенсионеры смогут посетить все объекты Новгородского музея-заповедника бесплатно. Для входа достаточно будет предъявить пенсионное удостоверение.
09:50
Вчера, 28 сентября, в Великом Новгороде зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором два человека получили травмы.
09:00
Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Новгородской области задержали в Шимском районе 42-летнего жителя Великого Новгорода. Он вёз в город более полутора килограммов листьев каннабиса.