Архив за вторник, 1 ноября 2022 года
18:31
По ходатайству следователя Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу мужчине, подозреваемому в убийстве.
18:10
Новгородская область выполнила установленную норму призыва в рамках объявленной месяц назад частичной мобилизации. По словам военного комиссара Олега Зайченко, впредь соответствующие повестки новгородцам вручать не будут.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:45
ПСБ предоставил предпринимателям возможность выпускать цифровую кредитную бизнес-карту сразу при открытии расчетного счета в банке, что позволит клиентам, при необходимости, получать финансирование на оперативные нужды при запуске своего дела. Приветственное предложение об оформлении кредитной карты может быть доступно клиентам ПСБ уже при первом входе в свой личный кабинет.
17:02
Банк Уралсиб снизил ставки по программе «Ипотека с господдержкой» и программе ипотечного кредитования с господдержкой для семей с детьми.
16:30
Министр обороны РФ Сергей Шойгу сообщил, что все регионы страны направили в воинские части необходимое количество мобилизованных. По его словам, из 300 тысяч новобранцев в зоне боевых действий уже находятся 87 тысяч человек.
16:18
С 1 ноября начался приём заявок на участие в Пироговской олимпиаде по химии и биологии для школьников, организованной РНИМУ Н.И. Пирогова Минздрава России.
16:08
21 октября 2022 года в следственные органы СК России по Новгородской области поступило сообщение о том, что 34-летний житель села Бронница получил травмы. Мужчина был доставлен в больницу, где 23 октября скончался.
16:00
В продажу поступили сразу две модели умных телевизоров Sber. У новинок привлекательная цена и популярные диагонали — 32 и 43 дюйма. Они работают на российской открытой операционной системе Салют ТВ, поэтому пользователям доступны не только эфирные каналы, но и онлайн-кинотеатры, видеохостинги и приложения. Искать контент и управлять воспроизведением удобно голосом через виртуальных ассистентов Салют.
15:20
В Чебоксарах прошли Всероссийские соревнования по киокусинкай памяти летчика-космонавта А.Г. Николаева среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет, юниоров и юниорок 16-17 лет, мужчин и женщин. В турнире приняли участие более 400 спортсменов из 22 регионов страны.
15:00
С 1 по 20 ноября ученики 1-9 классов могут проверить свои знания в области дорожной дисциплины на Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».
14:40
ВТБ расширяет линейку рублевых депозитов долгосрочным вкладом «Стабильный», который открывается на три года и позволяет получить доходность до 9,5% годовых. Банк принял решение о запуске вклада на фоне роста спроса россиян на «длинные» сберегательные продукты.
14:19
В дежурную часть отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород обратился местный житель. Он рассказал, что накануне вечером нашел сайт с предложением интим-услуг.
14:00
Порядка 77% опрошенных россиян допускают возможность в ближайшее время поддержать благотворительные фонды, которые помогают бездомным людям. При этом 31% из них готовы сделать разовое денежное пожертвование, сообщает ВЦИОМ, ссылаясь на собственное исследование.
13:44
Независимые экспертизы остаются востребованными в разных сферах жизни и работы. Проводят их в отношении всех предприятий, где есть производственные объекты, устройства с любым классом опасности.
13:21
Окуловский районный суд с участием представителя прокуратуры района вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя. Его признали виновным в управлении автомобилем в состоянии опьянения.
13:00
В пятницу, 4 ноября, в культурном центре «Диалог» в Великом Новгороде с акустическим концертом впервые выступит Маша Макарова, основатель и лидер группы «Маша и Медведи».
12:30
Сегодня в Новгородском университете стартуют ежегодные Дни карьеры. В мероприятиях поучаствуют студенты выпускных курсов НовГУ. Дни карьеры пройдут в институтах и колледжах с 1 ноября по 15 декабря.
12:06
Вклад «Золотой сезон» возглавил рейтинг лучших сезонных рублёвых вкладов в октябре 2022 года, подготовленный порталом Выберу.ру.
11:56
Проекты развития села Новгородской области прошли отбор в Минсельхозе России. Они будут реализованы в 2023 году в Новгородском, Любытинском и Старорусском районах. Общая стоимость проектов — 457,9 млн рублей, из них 444,1 млн рублей — федеральные средства.
11:29
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 20 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
В дежурную часть отдела МВД России по Солецкому району поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина напал на продавца одного из магазинов в Сольцах.
10:29
Подготовка и вручение повесток о явке в военные комиссариаты в рамках частичной мобилизации прекращены. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.
10:00
Лаборатория «Интеллектуальная электроника» Передовой инженерной школы представила прототип прибора, призванного верифицировать запорную арматуру без снятия с нитки трубопровода.
09:30
Каждый четвертый заемщик оформляет кредит наличными на ремонт квартиры или частного дома. На втором месте по популярности — средства на рефинансирование, на третьем — кредиты на крупные покупки: авто, бытовую технику и электронику. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного ВТБ среди клиентов российских банков.
09:00
В Белой башне в Великом Новгороде начала работу выставка «Предметы личной гигиены средневековых новгородцев». На ней представлены гребни, копоушки, бритвы, ножницы, оправы зеркал и другие предметы.