Архив за вторник, 27 сентября 2022 года
18:00
В Москве прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Московский Кайман». Сборная Новгородской области взяла два призовых места.
17:00
На днях в Великом Новгороде состоялись гастроли театрального проекта «ТриТФормаТ», выступившего на сцене Новгородской областной филармонии имени Аренского совместно с президентским оркестром Республики Беларусь.
16:45
Доказательства, собранные следователем Старорусского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении жителя посёлка Парфино. Он признан виновным в угрозе применения насилия к представителю власти, оскорблении представителя власти и незаконном приобретении огнестрельного оружия.
16:30
В Сочи прошёл форум «Биотехмед-2022». Его посетили более 400 участников из восьми регионов России, в том числе и Новгородской области. В рамках деловой программы состоялось более 15 сессий.
16:15
билайн бизнес (структурное подразделение ПАО «ВымпелКом») и компания «Кей Поинт» (бренд Key Point) при поддержке Корпорации развития Дальнего Востока и Арктики реализуют масштабный проект по созданию центра обработки данных (ЦОД) на территории опережающего развития «Надеждинская» (Приморский край).
16:00
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что сообщение в СМИ о планах властей призывать 1,2 млн россиян в рамках частичной мобилизации — ложь. Об этом сообщает ТАСС.
15:30
В Гуманитарном институте НовГУ с 29 по 30 сентября пройдёт Вторая международная конференция молодых ученых «Ганзейский союз: от зарождения к возрождению». На конференции обсудят зарождение коммуникативного пространства, связанного с деятельностью Ганзейского союза.
15:00
По федеральному проекту «Культура малой Родины» был сделан ремонт в Белебелковском сельском Дом культуры им. Е.И. Орловой, расположенном в Поддорском районе.
14:30
В дежурную часть отдела МВД России по Окуловскому району поступило сообщение о том, что в местную больницу госпитализирована 74-летняя женщина с травмами головы. Она успела рассказать своим родственникам подробности случившегося.
14:00
Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров назвал уклоняющихся от объявленной в РФ частичной мобилизации «дармоедам, лентяями, тунеядцами, иждивенцами», которые, по его мнению, никогда не принесут пользы.
13:30
На минувших выходных Новгородский академический театр драмы имени Фёдора Достоевского открыл новый сезон. С аншлагом прошла премьера спектакля «Мёртвые души» по одноимённой поэме Николая Гоголя.
13:15
Сегодня, 27 сентября, в многоквартирном доме по улице Латышских Гвардейцев в Старой Руссе произошел пожар. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, одного человека спасли.
13:00
Совет по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ разрабатывает предложение об обязательном прохождении воинской службы выходцами из стран Центральной Азии, получившими российское гражданство в течение последних 10 лет. Большинство опрошенных новгородцев эту идею поддерживают.
12:45
ВТБ запускает акцию для клиентов, впервые оформляющих карту банка. Тем, кто подаст заявку на получение дебетовой карты до конца октября, банк перечислит на счет тысячу рублей после оплаты первой покупки.
12:30
День ходьбы состоится в Великом Новгороде в субботу, 1 октября. Площадкой для его проведения станет набережная Александра Невского.
12:15
За прошедшие сутки в новгородских лесах заблудились семеро человек. Как сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области, сообщения с просьбами о помощи начали поступать в экстренные службы с полудня.
12:00
Заместитель председателя Совета Безопасности РФ, экс-президент страны Дмитрий Медведев заявил, что в случае угрозы территориальной целостности России гиперзвуковые ракеты гарантированно достигнут целей в Европе и США.
11:45
Ассоциация менеджеров России и газета «Коммерсантъ» представили ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров». Рейтинг подводит итоги работы за год и выявляет наиболее профессиональных управленцев России, лидеров в своих отраслях и по функциональным направлениям, по мнению представителей профессионального сообщества.
11:40
Глава региона Андрей Никитин провел совещание со своими заместителями. Главной темой встречи стала частичная мобилизация в Новгородской области.
11:22
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 270 новых случаев коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:10
Вчера, 26 сентября, в Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых четыре человека получили травмы различной степени тяжести.
11:00
В четверг, 29 сентября, в Малой Вишере будет работать Мобильная приёмная прокурора области.
10:30
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков вчера заявил, что решений о введении военного положения в российских регионах, а также закрытии границ и транспортной мобилизации пока не принималось. Об этом сообщает «Коммерсантъ».
10:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 327 раз.
09:30
В минувшую субботу, 24 сентября, в Казани завершился очный этап Национального межвузовского чемпионата по информационным технологиям. Студенты Новгородского университета в очередной раз доказали уровень своей подготовки, оставив позади по отдельным компетенциям студентов ведущих вузов России.
09:00
В Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде начала работать выставка «Второе рождение. К 100-летию музея. Живопись из фондов Пушкинского заповедника». На ней представлено 20 картин и этюдов, прошедших реставрацию в 2021 году в преддверии юбилея музея-заповедника.
08:45
В столице Российской Федерации появится улица имени основателя партии ЛДПР Владимира Жириновского. Об этом вчера заявил лидер партии Леонид Слуцкий, ссылаясь на постановление мэра Москвы Сергея Собянина.