Архив за пятницу, 30 сентября 2022 года
19:00
Сегодня, 30 сентября, в Георгиевском зале Кремля состоялась церемония подписания договоров о принятии Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России. Президент Владимир Путин выступил с программной речью.
18:30
С 30 сентября 2022 года розничные клиенты Сбербанка могут подать предварительные заявки на реструктуризацию кредитов в рамках госпрограммы для военнослужащих.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:50
Президент Украины Владимир Зеленский объявил, что Киев подпишет заявку на вступление в НАТО в ускоренном порядке. Об этом он сообщил сразу после подписания президентом РФ Владимиром Путиным договоров о принятии ЛДНР, Запорожской и Херсонской областей в состав России.
17:10
Сегодня, 30 сентября, президент Российской Федерации Владимир Путин подписал четыре договора о вхождении Донецкой и Луганской народных республик, а также Запорожской и Херсонской областей в состав России.
17:00
Средний возраст новгородцев на начало 2022 года составил 42,3 года. Такие данные опубликовал Новгородстат.
16:49
Следственными органами СКР по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 62-летнего новгородца. Он обвиняется в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух подростков, сопряженном с оставлением места ДТП.
16:00
Исполнительные производства в отношении военнослужащих подлежат приостановлению. Об этом сообщает ФССП России.
15:30
В министерстве сельского хозяйства региона на совещании озвучили предварительные результаты уборочной кампании этого года. В режиме ВКС специалисты администраций муниципальных образований отчитались о ходе работ по уборке урожая в районах.
15:00
В Шимской ЦРБ в понедельник, 3 октября, заработает современный маммограф. Оборудование было установлено в больнице 1 июня. Затем начался процесс получения допуска к проведению исследований: дозиметрические исследования, замеры микроклимата, получение санитарно-эпидемиологического заключения, изготовление паспорта на кабинет маммографии.
14:30
В середине октября в культурном центре «Акрон» состоится сольный концерт стендап-комика Ивана Абрамова. Артист представят новгородцам свою новую программу.
14:00
В соответствии с планом Национального антитеррористического комитета Оперативный штаб в Новгородской области в период с 27 по 29 сентября провел командно-штабное учение под условным наименованием «Технология-2022». Были отработаны вопросы принятия первоочередных мер по пресечению преступлений террористической направленности на объекте промышленности, минимизации их последствий, а также этапы приведения в готовность группировки сил и средств регионального оперштаба.
13:30
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор 59-летнему жителю села Марёво. Его признали виновным в незаконной рубке леса в особо крупном размере.
13:00
Президент РФ Владимир Путин на совещании с членами Совбеза призвал исправить допущенные при частичной мобилизации ошибки. По его словам, от граждан поступает много вопросов насчёт качества снабжения и бытовых условий.
12:45
С 1 октября ВТБ по кредитам наличными повышает сумму, выдаваемую без предоставления документов, подтверждающих занятость клиента, с 500 тысяч до 1,5 млн рублей. Для получения средств заёмщикам, не являющимся зарплатными клиентами банка, будет достаточно только паспорта и справки о доходах.
12:30
В воскресенье, 2 октября, в кинотеатре «Новгород» состоится показ картины «Элвис» База Лурмана. В ролях: Том Хэнкс, Хелен Томсон и Остин Батлер и Оливия ДеДжонг.
12:00
В Поддорье уже несколько лет реализуется проект «Формирование комфортной городской среды». Благодаря ему здесь приводили в порядок парк. В этом году завершился третий, финальный этап благоустройства.
11:11
За минувшие сутки в Новгородской области зарегистрировали 234 новых случая коронавируса. Об этом сообщает портал стопкоронавирус.рф.
11:00
2 октября с 13:00 до 15:00 в Музее народного деревянного зодчества пройдет праздник «Капустки в Витославлицах». В его основу легли традиционные обряды, связанные с рубкой и засолкой капусты.
10:40
Региональный благотворительный фонд «Сохрани жизнь» займётся сбором помощи для мобилизованных новгородцев и их семей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства области.
10:15
Президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании Запорожской и Херсонской областей Украины независимыми территориями. Документы опубликованы на портале правовой информации.
09:52
Прокуратура Крестецкого района провела проверку соблюдения требований законодательства о безопасности дорожного движения. Было выявлено нарушение.
09:00
Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области во взаимодействии с коллегами из межмуниципального отдела МВД России «Старорусский», а также регионального УФСБ, в ходе проведённых оперативно-розыскных мероприятий задержали ранее судимого 51-летнего жителя Старой Руссы, незаконно хранившего огнестрельное оружие.