Архив за понедельник, 1 апреля
19:15
Стартовал новый отборочный интенсив в новгородском кампусе «Школы 21» — бесплатной школы цифровых технологий от Сбера. С этого понедельника участники окунутся в ИТ-сферу и на себе почувствуют, почему этот этап называется бассейном. Следующие 26 дней они будут учиться писать код, разрабатывать игру, развивать индивидуальные и командные ИТ-проекты и прокачивать самые разные навыки.
18:00
В детском саду «Огонёк» в Любытино работы по демонтажу подходят к концу. Начинается черновая отделка стен и потолков. На втором этаже ведётся прокладка электропроводки. Об этом на своей странице «ВКонтакте» сообщил глава Любытинского района Андрей Устинов.
17:00
При выполнении задач в ходе специальной военной операции на территории Украины погиб Борис Гершанок из Старорусского района. Об этом сообщили в районной администрации.
16:30
Tele2 сообщает о намерении провести ребрендинг до конца 2024 года. Компания уже разработала проект, сохраняющий преемственность с текущим брендом, и в указанный срок представит новое позиционирование и айдентику. Изменения обусловлены амбициями Tele2 занять лидерские позиции на рынке и ее решением не продлевать лицензию на использование текущего бренда.
16:00
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 39-летнего иностранного гражданина Ивана Русина. Его признали виновным в даче взятки за совершение незаконных действий, в значительном размере.
15:30
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о весеннем призыве на военную службу. С 1 апреля по 15 июля планируется призвать 150 000 граждан в возрасте от 18 до 30 лет, которые не находятся в запасе. Указ размещён на портале правовой информации.
15:00
27 и 28 марта Новгородская областная универсальная научная библиотека стала площадкой для проведения регионального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика».
14:40
24 марта в 17:03 камеры банка Уралсиб, установленные на крыше главного здания в Уфе, зафиксировали возвращение семьи сапсанов в родные края. Прилет соколов после зимовки — верная примета наступления весны и тепла, проверенная многолетними наблюдениями орнитологов за этими птицами.
14:00
В Литературно-мемориальном музее Ф.М. Достоевского в Санкт-Петербурге открылась выставка «Образ художника и слово писателя. Иллюстрации Б. Непомнящего к произведениям Ф.М. Достоевского». На ней представлены графические серии работ Бориса Непомнящего.
13:30
Сбер реализует курс, заданный новой стратегией банка, и кардинально меняет программу лояльности СберСпасибо.
13:00
Экологическое движение «Круг Жизни» приглашает жителей Великого Новгорода и Новгородской области обменять макулатуру и пластиковые бутылки на саженцы деревьев, кустарников и цветов для озеленения своих территорий.
12:30
Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов. Его размер составит 100 рублей в сутки.
12:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов-лидеров по динамике рынка труда. Её определяли как прирост или снижение числа работающих граждан в возрасте 15–72 лет в 2023 году по отношению к 2022 году.
11:00
Следственное управление УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении двух неоднократно судимых мужчин 24 и 25 лет. Их обвиняют в покушении на кражу, совершённом по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.
10:00
Вчера, 31 марта, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадали два человека.
09:30
На эти средства планируется заключить не меньше 3300 социальных контрактов.