Архив за среду, 10 апреля
18:00
12 апреля в нашем регионе открывается навигация для плавания на маломерных судах. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
17:35
Вклад «Доход» Банка Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга наиболее выгодных долгосрочных рублевых вкладов апреля, подготовленного порталом Выберу.ру. При составлении рейтинга эксперты проанализировали предложения крупнейших российских банков из Топ-50 по размеру активов на 01.03.2024 года.
17:20
Сбер расширил число городов, в которых можно заказать кредитные или дебетовые карты с индивидуальным дизайном через мобильное приложение СберБанк Онлайн с бесплатной доставкой в любое удобное место.
16:50
По данным совместного опроса банков ВТБ и «Открытие», около 20% респондентов в СЗФО пользуются разными картами, привязанными к одному счету в своем банке. Такой подход позволяет совместно использовать средства из семейного бюджета без дополнительных переводов, даже если члены семьи находятся в разных точках страны.
16:30
В пятницу, 12 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Джойка» Джеймса Напье. В ролях: Даяна Крюгер и Талия Райдер.
16:00
Мировой судья судебного участка № 26 Солецкого судебного района с участием представителя прокуратуры Шимского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 61-летнего местного жителя. Его признали виновным в нарушении правил безопасности дорожного движения.
15:30
С января по март 2024 года спрос на восстановленные смартфоны в Великом Новгороде вырос в три раза в штуках и более чем в три раза в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Средняя цена по РФ такого аппарата составила 22 625 рублей. Рейтинг предпочтений россиян возглавили модели iPhone, несмотря на появление новых бюджетных смартфонов других брендов, свидетельствуют данные объединённой розничной сети МегаФона и Yota.
15:00
В Новгородской области завершена подготовка железнодорожной инфраструктуры к сезону ледохода и пропуска весенних и ливневых вод. Об этом сообщили в службе корпоративных коммуникаций Октябрьской железной дороги.
14:00
По производству моркови в 2023 году Новгородская область заняла первое место в СЗФО. Как сообщает Новгородстат, аграрии региона за год собрали 38,1 тысяч тонн, сформировав 45% окружного урожая моркови.
13:30
Запущен второй этап конкурса «Цифровой марафон», который позволит всем желающим оценить свои цифровые навыки. Участие в нём бесплатное.
13:00
В рамках призывной кампании военный комиссариат Новгородской области призовёт более 40 юношей для прохождения военной службы в воинских частях Северо-Западного округа Росгвардии.
12:30
Валдайский районный суд с участием представителя прокуратуры Марёвского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 43-летнего жителя Марёво. Мужчину признали виновным в незаконном культивировании растений конопли, их хранении и попытке сбыта.
12:00
билайн снял документальный фильм-расследование «Тёмная сторона телекома». Он показывает скрытый мир неидентифицированных SIM-карт и объясняет, почему они создают угрозу для общества.
11:00
К 2032 году в РФ ожидается снижение интенсивности рождений третьего и четвёртого ребёнка. Об этом говорится в исследовании центра «Институт социального анализа и прогнозирования» (ИнСАП) РАНХиГС, передают Ведомости.
10:30
Прокуратура Волотовского района провела проверку по обращению местной жительницы. Женщина сообщила, что её оскорбили.
10:00
В Орле завершились соревнования национального кубка и первенства среди спортсменов до 17 лет по всестилевому каратэ. Более полутора тысяч участников со всей страны боролись за победу.