Архив за пятницу, 5 апреля
19:40
Общественный деятель Роман Яковлев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой посодействовать в решении вопроса по восстановлению Рдейского Успенского монастыря, который расположен в Холмском округе Новгородской области.
18:20
Сегодня, 5 апреля, отмечается День русской нации. В 1242 году, на льду Чудского озера, русские под командованием Александра Невского одержали победу над войсками Ливонского ордена. Сведения о битве сохранились в русских и немецких источниках.
18:10
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга банков (7 место) по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2023 году, представленного Эксперт РА.
18:00
Утром 2 апреля из деревни Балашово Мошенского района поступил вызов в скорую. Требовалась срочная помощь женщине с травмой головы. Ситуация осложнялась тем, что в деревню, в которой проживает всего два жителя, дорога пролегает через лес, и на машине скорой помощи туда не проехать.
17:20
Чат-бот «Рука помощи», запущенный к премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие», представили онлайн-кинотеатр KION от МТС, сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и агентство по работе с блогерами WildJam, передаёт газета КП.
17:15
В мэрии Великого Новгорода прошёл брифинг с участием представителей ГИБДД и кикшеринговых компаний. Речь шла о том, как интегрировать самокаты и услуги по их прокату в жизнь города, чтобы он был комфортным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов.
17:10
С 8 апреля ВТБ возобновляет выдачи в рамках госпрограммы «IT-ипотека». Ранее правительством было принято решение выделить дополнительное финансирование для продления работы программы.
17:00
15 и 16 апреля на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоятся «Большие гастроли» Ереванского русского драматического театра им. К.С. Станиславского.
16:40
Завтра, 6 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Предчувствие» Бертрана Бонелло. В ролях: Леа Сейду, Джордж Маккей, Даша Некрасова, Жюлия Фор, Гуслаги Маланга.
16:30
Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения — сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов — при этом цена на подписку не меняется.
16:20
В рамках ежегодной интерактивной выставки «Автоматизированные системы в работе банкира» ВТБ открыл лабораторию по обучению работе с банковскими терминалами и системами на базе Финансового университета. Теперь студенты получат уникальную возможность обучаться работе на банковских терминалах на протяжении всего учебного года.
16:00
Прокуратура Чудовского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере ответственного обращения с животными.
15:40
Сегодня, 5 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ остросюжетной анимационной фантастики «Белое пластиковое небо» Тибора Баноцки. Это фильм в лучших традициях боди-хоррора, прозы Рэя Брэдбери и фантазий Говарда Лавкрафта.
15:30
МегаФон создал самообучающегося голосового робота-консультанта, который помогает пассажирам авиакомпании NordStar контролировать точное время вылета и прилета. Внедрение технологии уже значительно сократило время обработки запросов в периоды нестабильной погоды и улучшило качество обслуживания пассажиров контактного центра перевозчика.
15:10
Сегодня, 5 апреля, в Маловишерском районе проходит прощание с Дмитрием Колычевым, погибшим в ходе специальной военной операции.
15:00
Следственное подразделение межмуниципального отдела МВД России «Демянский» завершило расследование уголовного дела в отношении 62-летнего жителя посёлка Демянск. Его обвиняют в совершении двух преступлений, связанных с незаконным хранением огнестрельного оружия, его основных частей и боеприпасов, а также взрывных устройств.
14:00
Сегодня утром в 8:20 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в на улице Шахтёров в Боровичах.
13:30
Большая Санкт-Петербургская улица — одна из основных и наиболее протяжённых улиц Великого Новгорода. Улица пересекает всю северную часть Софийской стороны, неся основную транспортную нагрузку по северному направлению. Образовалась в XVIII веке во время прокладки дороги Санкт-Петербург — Москва.
13:00
В Боровичах начались работы по благоустройству сквера имени Кирова. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил глава Боровичского района Андрей Герасимов.
12:30
В субботу, 6 апреля, на территории Новгородской области ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха будет подниматься до +11 градусов Цельсия.
12:00
Вчера, 4 апреля, на площадке ИНТЦ «Интеллектуальная электроника — Валдай», проходил демо-день индустриального центра компетенций «Спутниковая связь». В деловой программе мероприятия участвовали представители крупных телекоммуникационных компаний, стартапов, производителей космических аппаратов и оборудования, научных институтов, а также органов власти.
11:30
Вчера, 4 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала девочка-подросток.
11:00
В марте 2024 года Северо-Западное межрегиональное управление Россельхознадзора проконтролировало отправку на экспорт с территории Новгородской области 48 тонн рыбы и рыбопродукции.
10:00
С 5 апреля во Всероссийском музее А.С. Пушкина в Санкт-Петербурге начнёт работать выставка «Книжная обложка 1910-1920-х годов. Из собрания Новгородского музея-заповедника». На ней будет представлено более 60 работ, в числе которых произведения Льва Бакста, Ивана Билибина, Мстислава Добужинского, Владимира Конашевича, Бориса Кустодиева, Дмитрия Митрохина, Георгия Нарбута, Анны Остроумовой-Лебедевой, Владислава Ходасевича и других известных художников.
09:30
Чиновники высокого ранга в РФ поспорили о среднем заработке в стране. Разница в оценке составила 50 тысяч рублей.