Архив за понедельник, 15 апреля
19:30
К проекту Минобороны РФ по выдаче ветеранам боевых действий удостоверений нового образца подключился банк ВТБ. С июня заказать и получить электронное удостоверение-карту «СВОи» можно будет во всех отделениях банка.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:30
Доказательства, собранные следственным отделением УФСБ России по Новгородской области, были признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Боровичей. Он публично призывал к террористической деятельности, используя для этого интернет.
17:10
В 2023 году онлайн-регистрацией бизнеса в Сбере воспользовались 12,7% всех предпринимателей в стране. Годом ранее эта доля составляла порядка 12,1%, рассказал «Ведомостям» Анатолий Попов, зампред правления Сбербанка.
16:30
За первые три месяца 2024 года в органах ЗАГС Новгородской области был зарегистрирован 931 новорожденный, в том числе 5 двоен. На свет появились 479 мальчиков и 452 девочки.
16:10
Раньше взять в Сбере ипотеку со скидкой к ставке в один процентный пункт могли только заёмщики, которые уже получали зарплату на карту банка в момент выдачи кредита. Сейчас же банк даёт такую возможность авансом: скидка доступна, даже если клиент ещё не подключил зарплатный проект, он сможет сделать это в ближайшие четыре месяца. Такой пилотный проект реализуется в Северо-Западном и Волго-Вятском территориальных банках Сбербанка.
16:00
На площадке НовГУ ИНТЦ «Валдай» состоялся координационный совет по образованию и кадровой политике Новгородской области.
15:30
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по динамике потребительского спроса. Для оценки ситуации эксперты РИА Новости рассчитали изменение потребительского спроса в субъектах РФ за 2023 год.
15:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения законодательства при обращении с отходами. Поводом для этого стало обращение местного жителя.
14:00
В Великом Новгороде продолжается реализация национального проекта «Жильё и городская среда». Подрядная организация ООО «СтройЭксперт» приступила к ремонту дворовых территорий многоквартирных домов №10а по Парковой улице, №7 и №9 корпус 3 по улице Коровникова.
13:00
В ноябре прошлого года в отдел МВД России по Валдайскому району поступили заявления о кражах в двух магазинах в посёлке Едрово. В первом случае неизвестный мужчина похитил около десятка недорогих наручных часов, во втором — продукты питания и шампанское.
12:00
С 22 апреля общественный транспорт Великого Новгорода перейдёт на летнее расписание в связи с началом летнего периода.
11:00
Во время рабочей поездки в Батецкий район министр сельского хозяйства Новгородской области Виктор Витвицкий посетил новый цех по убою скота и переработке мяса, который был открыт в деревне Лугско.
10:30
Спрос на электротранспорт в РФ в течение 10 лет начиная с 2023 года будет расти в среднем на 38% ежегодно и достигнет 340 000 машин в год в 2033 году. Об этом пишут Ведомости, ссылаясь на базовый сценарий в исследовании, подготовленном компанией Strategy Partners.
10:00
Быстрая подготовка кадров для промышленности начнется на базе колледжей и техникумов. Об этом рассказал первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов на совместном заседании совета по вопросам высшего образования и науки и координационного совета по кадровой политике.
09:00
12 апреля состоялось заседание организационного совета «Победа». Оно было посвящено вопросу присвоения почётного звания «Населённый пункт трудовой доблести» селу Мошенское.
09:00
Новгородский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды сообщил о неблагоприятных погодных явлениях.