Архив за среду, 3 апреля
19:30
Цифровая экосистема МТС сообщает о запуске новой программы к началу дачного сезона. При покупке планшетов или Wi-fi роутера онлайн или в магазинах розничной сети клиенты получат бесплатно тариф МТС Больше на три месяца.
18:50
В рамках собственной благотворительной программы ВТБ «Мир без слез» в этом году банк передаст инновационное медицинское оборудование больницам-партнерам в 15 регионах, сообщают в пресс-службе организации.
18:00
Прокуратура Новгородской области направила в суд уголовное дело в отношении бывшего сотрудника полиции. Его обвиняют в мошенничестве с использованием служебного положения и в легализации денег.
17:30
Новгородская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства.
16:30
С 5 апреля в арт-пространстве «Бульвар» начинает работу новая художественная персональная выставка новгородского художника Юрия Колбенева, которая называется «Радоваться солнцу».
16:00
Суммарный коэффициент рождаемости в РФ снизился до 1,41 по итогам 2023 года, став минимальным за последние 17 лет. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата.
15:30
Двухполосное движение на Лужском путепроводе планируют возобновить летом. Информация об этом прозвучала на встрече губернатора Новгородской области Андрея Никитина с министром транспорта Константином Курановым.
15:00
Минстрой РФ опубликовал индекс качества городской среды по итогам 2023 года. В рейтинг вошли 1117 городов по всей стране. 759 из них признаны благоприятными для проживания — они набрали более 180 баллов из 360 возможных. В число лучших попали 9 из 10 городов Новгородской области.
14:30
В администрации Старорусского района приняли решение создать наградную медаль «За вклад в развитие Старорусского края». Её будут вручать за плодотворную общественную, социальную, культурную, научно-исследовательскую, эффективную инвестиционную деятельность, спортивные достижения.
13:50
Сбер открыл приём заявок по программе покупки жилья в домах, соответствующих стандарту экологического строительства — «Зелёная ипотека». По этой программе клиенты получают возможность купить квартиру в новостройке с классом энергоэффективности А, А+, А++ и снизить ставку по ипотеке на 0,3 процентных пункта. Оформить такой ипотечный кредит можно будет как в отделениях Сбера, так и онлайн.
13:30
С начала года в нашем регионе было зарегистрировано 19 палов травы. Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:00
Рынок операционных систем (ОС) для персональных компьютеров и серверов в 2023 году в РФ вырос год к году на 57% до 11,3 млрд рублей. Эту оценку приводит консалтинговая компания Strategy Partners, пишут Ведомости.
12:30
В Новгородской области ожидается похолодание. По данным новгородских синоптиков, ночью в отдельных районах возможно понижение температуры воздуха до -6°С.
12:00
Завтра, 4 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Боб Марли: Одна любовь» Рейнальдо Маркуса Грина. В ролях: Кингсли Бен-Адир, Лашана Линч и Джесси Силио.
11:30
С начала 2024 года в Новгородском областном перинатальном центре имени В.Ю. Мишекурина на свет появились 769 детей: 406 мальчиков и 363 девочки. Среди новорожденных — семь двоен: пять пар, в которых есть и мальчик, и девочка, и по одной паре однополых двойняшек.
11:00
По прогнозам ВТБ, в 2024 году доля кредитных сделок на авторынке увеличится почти на 8 пп и приблизится к рекордным 24%. Наибольший рост произойдет в сегменте новых машин, где в рамках автокредитования могут быть проданы до 70% машин. Несмотря на сохраняющуюся высокую ключевую ставку ЦБ РФ, стимулировать спрос физлиц будут совместные программы банков и автопроизводителей, а также господдержка.
10:30
Министр транспорта Константин Куранов во время гарантийного осмотра автодороги сообщил о том, что готовится документация на устройство линий освещения.
10:00
В преддверии Всероссийского Дня здоровья жители Великого Новгорода смогут бесплатно пройти медицинское обследование и вакцинацию на площади Победы-Софийской. Специалисты будут вести приём 5 апреля, с 13:00 до 17:00, в выездном комплексе Новгородского центра общественного здоровья и медицинской профилактики.
09:30
Вчера, 2 апреля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.