Архив за субботу, 6 апреля
19:00
Администрация Великого Новгорода ведёт розыск лиц, которые установили малые архитектурные формы и опоры уличного освещения без должного согласования.
16:30
Кинорежиссёр, продюсер и сценарист Елена Гладкова, автор документального фильма «Россия Сергея Рахманинова», рассказала жителям Вероны (Италия), как проходили съёмки картины в Крыму, Старой Руссе, Ивановке и Семёново.
16:00
Администрация Великого Новгорода опубликовала два аукциона на содержание городских дорог. Контракты долгосрочные и рассчитаны до 2026 года.
10:30
Вчера, 5 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
10:00
В Великом Новгороде продолжается строительство локальных очистных сооружений в Деревяницком жилом районе. Общая готовность объекта составляет 86%.
19:40, 5 апреля
Общественный деятель Роман Яковлев обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой посодействовать в решении вопроса по восстановлению Рдейского Успенского монастыря, который расположен в Холмском округе Новгородской области.
18:20, 5 апреля
Сегодня, 5 апреля, отмечается День русской нации. В 1242 году, на льду Чудского озера, русские под командованием Александра Невского одержали победу над войсками Ливонского ордена. Сведения о битве сохранились в русских и немецких источниках.
18:10, 5 апреля
Банк Уралсиб вошел в Топ-10 рейтинга банков (7 место) по объемам кредитования малого и среднего бизнеса в 2023 году, представленного Эксперт РА.
18:00, 5 апреля
Утром 2 апреля из деревни Балашово Мошенского района поступил вызов в скорую. Требовалась срочная помощь женщине с травмой головы. Ситуация осложнялась тем, что в деревню, в которой проживает всего два жителя, дорога пролегает через лес, и на машине скорой помощи туда не проехать.
17:20, 5 апреля
Чат-бот «Рука помощи», запущенный к премьере нового сезона сериала Валерии Гай Германики «Обоюдное согласие», представили онлайн-кинотеатр KION от МТС, сеть взаимопомощи женщин «ТыНеОдна» и агентство по работе с блогерами WildJam, передаёт газета КП.
17:15, 5 апреля
В мэрии Великого Новгорода прошёл брифинг с участием представителей ГИБДД и кикшеринговых компаний. Речь шла о том, как интегрировать самокаты и услуги по их прокату в жизнь города, чтобы он был комфортным и безопасным как для водителей, так и для пешеходов.
17:10, 5 апреля
С 8 апреля ВТБ возобновляет выдачи в рамках госпрограммы «IT-ипотека». Ранее правительством было принято решение выделить дополнительное финансирование для продления работы программы.
17:00, 5 апреля
15 и 16 апреля на сцене Новгородской областной филармонии им. А.С. Аренского состоятся «Большие гастроли» Ереванского русского драматического театра им. К.С. Станиславского.
16:40, 5 апреля
Завтра, 6 апреля, в кинотеатре «Новгород» состоится показ фильма «Предчувствие» Бертрана Бонелло. В ролях: Леа Сейду, Джордж Маккей, Даша Некрасова, Жюлия Фор, Гуслаги Маланга.
16:30, 5 апреля
Tele2, российский оператор мобильной связи, расширяет возможности подписки MiXX. В ней появились новые предложения — сервис «Пакет» от X5 и подписка Ozon Premium. Теперь MiXX закрывает еще больше потребностей клиентов — при этом цена на подписку не меняется.