Архив за вторник, 9 апреля
18:00
Этим летом возобновится беспересадочное железнодорожное сообщение между Великим Новгородом и южными курортами. Об этом сообщили в министерстве транспорта Новгородской области.
17:00
«ТНС энерго Великий Новгород» напоминает клиентам о необходимости своевременной оплаты электроэнергии — до 10-го числа каждого месяца. В противном случае потребителю могут начислить пени, передать дело в суд или ограничить потребление ресурса.
16:30
Новгородский районный суд вынес приговор трём жителям Великого Новгорода. Их признали виновными в таких преступлениях, как образование юридического лица через подставных лиц и проведение банковских операций без регистрации.
16:00
Сегодня, 9 апреля, отмечается 200-летний юбилей со дня рождения основателя Новгородского музея-заповедника Николая Богословского.
15:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 281 раз.
15:00
В лаборатории нейротехнологий НовГУ разработали аппаратно-программный комплекс для тренировки релаксации с функцией биологической обратной связи.
14:00
Как сообщили в министерстве промышленности и торговли Новгородской области, график районных ярмарок согласован. 20 апреля на весеннюю ярмарку приглашает Старая Русса и поселок Пролетарий в Новгородском районе. 20 и 21 апреля ярмарка пройдет на рынке «Западный» в Великом Новгороде.
13:45
По словам специалистов, в последние годы в РФ активно растёт флагманский сегмент смартфонов: повышается интерес покупателей к устройствам дороже 80 тысяч рублей. Если в первом квартале 2019 года доля продаж флагманских смартфонов составляла всего 1% в штуках и 7% в деньгах от продаж всех смартфонов в стране, то в первом квартале 2024 года эти устройства заняли уже 7% в штуках и 34% в деньгах.
13:00
Состоялась первая рабочая встреча председателя Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрия Суховерхова и губернатора Новгородской области Андрея Никитина.
12:30
Завтра, 10 апреля, на территории Новгородской области ожидается переменная облачность. Температура воздуха будет подниматься до 19 градусов Цельсия.
12:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород совместно с коллегами из регионального УМВД задержали трёх неоднократно судимых участников преступной схемы по продаже запрещённых веществ через интернет-магазин.
11:00
В турнире по женской борьбе в Баку состоялось значимое событие: новгородка Надежда Соколова завоевала олимпийскую лицензию. Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
10:50
ВТБ проанализировал расчеты бизнеса через переводы по СБП за услуги самозанятых. Чаще всего предприниматели платят им за строительство и ремонт, а в числе самых необычных специалистов — пар-мастера, концертмейстеры, эвалюаторы и грумеры. Средний чек одного платежа за услуги этих редких для самозанятых профессий составляет 8 тысяч рублей.
10:30
Кинокомпания «Зебра» приступила к съёмкам телепроекта «Поймай меня». Фильм снимается для телеканала ТВЦ, по заказу «Марс Медиа Энтертеймент». Съёмки продлятся до конца апреля. Локациями станут концертные залы, школы, больницы, улицы и дома Великого Новгорода и Новгородского района.
10:00
В Старой Руссе возбуждено уголовное дело по факту травмирования женщины из-за схода снега с крыши здания. По версии следствия, сотрудник общества с ограниченной ответственностью не проконтролировал своевременную очистку крыши дома №16 по улице Гостинодворской.