Архив за субботу, 13 апреля
18:00
Изменения коснутся автомобилей не тяжелее 3,5 тонн.
16:04
Новгородский районный суд рассмотрел дело по иску к ГОКУ «Новгородавтодор» и ГОКУ «Парфинское лесничество» о взыскании материального ущерба. Также к спору привлекли ГОКУ «Парфинское лесничество» и министерство природных ресурсов, лесного хозяйства, и экологии Новгородской области.
12:00
Вчера, 12 апреля, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека.
10:00
В Холме начались строительно-монтажные работы на улице Октябрьской. Об этом на своей странице «Вконтакте» сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области Константин Куранов.
18:00, 12 апреля
На улице Королёва в Деревяницком микрорайоне продолжается строительство школы на 1501 учебное место. Ход работ проинспектировал мэр Великого Новгорода Александр Розбаум.
17:00, 12 апреля
Банк Уралсиб занял 2 место в рейтинге лучших кредитов наличными в апреле 2024 года, который подготовил портал Выберу.ру. В рейтинге рассматривались наиболее выгодные предложения Топ-50 крупнейших российских банков по размеру розничного кредитного портфеля (на 01.03.2024 г.).
16:30, 12 апреля
В рамках федерального образовательного проекта «Поколение М» Российский институт театрального искусства — ГИТИС совместно с МТС проведут виртуальный мастер-класс и онлайн-отбор абитуриентов из Новгородской области. Встречи педагогов с поступающими пройдут на цифровой платформе МТС Линк 22 и 23 апреля, сообщают нам в пресс-службе компании.
16:00, 12 апреля
Совокупная чистая прибыль банковского сектора в 2024 году ожидается на уровне рекордного 2023 года или выше. Об этом заявила зампред ЦБ Ольга Полякова на конференции «Банки. Трансформация. Экономика. 3.0», передаёт РБК.
15:30, 12 апреля
В субботу, 13 апреля, на территории Новгородской области ожидаются кратковременные дожди. Температура воздуха будет подниматься до +15 градусов Цельсия.
15:00, 12 апреля
Боровичский районный суд с участием представителя Боровичской межрайонной прокуратуры вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшей начальницы отделения почтовой связи. Женщину признали виновной в присвоении денег с использованием служебного положения.
14:00, 12 апреля
Первое обсуждение проекта изменений в генеральный план Великого Новгорода и Новгородского района состоялось на встрече его разработчиков из Института Генплана Москвы с общественностью города, специалистами в сфере дизайна, архитектуры, урбанистики.
13:20, 12 апреля
Мобильный интернет в смартфонах новгородцев и гостей города — абонентов МегаФона — стал быстрее на 20%. Оператор реализовал программу рефарминга — перевода частот, задействованных в сетях связи 2G и 3G, в современный стандарт 4G (LTE). Модернизация позволила улучшить качество связи без дополнительных ресурсов за счет более эффективного управления частотным спектром.
13:00, 12 апреля
Подразделение дознания отдела полиции №2 УМВД России по городу Великий Новгород завершило расследование уголовного дела в отношении 40-летнего новгородца. Его обвиняют в двух кражах.
12:40, 12 апреля
12 апреля в России отмечают День космонавтики. Именно 12 апреля 1961 года Юрий Гагарин полетел в космос на корабле «Восток-1» и вошел в историю как первый в мире человек, побывавший за пределами нашей планеты. С этого момента в мире началась не только гонка космических достижений, но и эра космического киноискусства. Наша редакция совместно с онлайн-кинотеатром KION подготовили подборку достойных лент о покорителях других планет.