Архив за вторник, 16 апреля
18:50
Заместитель председателя правления Сбербанка Станислав Кузнецов в эфире телеканала «Россия-1» заявил, что мобильными сервисами Сбера по противодействию мошенничеству воспользовались 20 млн граждан.
18:20
В одном из местных телеграм-каналов вчера появилась информация о том, что медики ЦГКБ начали забастовку из-за действий главного врача. В минздраве Новгородской области эту информацию опровергли.
18:05
В прошедшем горнолыжном сезоне популярность горных курортов Мурманской области выросла на 15%, по сравнению с аналогичным периодом 2023 года. Горные кластеры Большой Вудъявр и Кукисвучорр стали одними из самых быстро набирающих популярность у новгородцев, войдя в Топ-10 рейтинга.
18:00
Международный турнир по универсальному бою прошёл в подмосковном городе Домодедово. В программу входило преодоление полосы препятствий, метание ножей, стрельба из пистолета и борцовские поединки.
17:30
Мобильный оператор билайн возвращает доверие к телефонным звонкам с помощью сервиса «Этикетка» — позволяет вместе с абонентским номером показывать на экране телефона дополнительную проверенную информацию о том, кто звонит.
17:20
19 апреля в библиотечном центре для детей и юношества «Читай-город» в Великом Новгороде состоится акция «Библионочь». Она пройдёт под девизом «Читаем всей семьей». Мероприятия и встречи, посвященные семейному чтению, пройдут в двух библиотеках.
17:10
Стало известно, что концепцию pet-friendly внедрили в восьми магазинах уличного формата в Новгородской области. Речь идет о магазинах МТС в Великом Новгороде, Боровичах, Пестово, Окуловке и Чудово.
17:00
Окуловский районный суд вынес обвинительный приговор работникам коммерческой организации, оказывающей услуги по замене приборов учёта электроэнергии.
16:40
Программа «Готовое жилье» Банка Уралсиб вошла в Топ-10 апрельского рейтинга лучших ипотечных программ для покупки квартиры на вторичном рынке, который подготовил портал Выберу.ру. В рейтинге рассматривались наиболее выгодные предложения Топ-50 крупнейших российских банков по размеру розничного кредитного портфеля (на 01.03.2024 г.).
16:30
Сегодня в 12:43 в экстренные службы поступило сообщение о пожаре в многоквартирном доме на улице Ленинградской в Боровичах.
16:00
В 2025 году в Малой Вишере планируется открыть интерактивное музейно-выставочное пространство «Штаб Волховского фронта» в здании, где он исторически располагался в 1942 году — на улице Новгородская, 28. Об этом стало известно на выездном заседании правительства Новгородской области.
15:30
В первом весеннем общегородском субботнике, который состоялся 12-13 апреля, приняли участие около трёх тысяч человек, в том числе сотрудники администрации и Думы Великого Новгорода, муниципальных учреждений, предприятий, а также представители общественных организаций, школьники и студенты.
15:00
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 351 раз.
14:00
Кинокомпания «Зебра» снимает в Новгородской области сериал «Морозы и алмазы». Как сообщили в министерстве культуры Новгородской области, фильм снимается для телеканала «Домашний» по заказу «Марс Медиа».
13:00
18-20 апреля в Музее романа «Братья Карамазовы», филиале Новгородского музея-заповедника, пройдут ХХVI Международные чтения «Произведения Ф.М. Достоевского в восприятии читателей ХХI века».
12:30
В ходе визита в Маловишерский район губернатор Новгородской области Андрей Никитин посетил производственную площадку стекольного завода.
12:00
Доля аренды серверов для обучения моделей искусственного интеллекта на российском рынке облачных услуг в 2023 году составила 5,4%, передаёт слова директора по развитию бизнеса iKS-Consulting Дмитрия Горкавенко газета «Ведомости».
11:30
19 апреля в 16:00 в мультимедийном центре «Россия» в Великом Новгороде состоится открытие выставки «Первая Всесоюзная Вахта Памяти — 35 лет».
11:00
Первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 14 лет прошло в Алтайском крае, в городе Барнауле. Участие в соревнованиях приняли более 400 спортсменов из 33 регионов страны.
10:30
Администрация Валдайского района разместила аукцион на ликвидацию накопленного вреда окружающей среде — рекультивацию полигона ТКО в Валдайском районе.
10:00
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин вчера, 15 апреля, посетил предприятие «Новгородэлектроремонт». Производственные мощности компании расположены в городе Малая Вишера.
09:30
Вчера, 15 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:00
Ограничения будут действовать с 22 апреля и не коснутся легковых автомобилей и техники спецслужб.