Архив за среду, 17 апреля
19:10
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по МСФО за 2023 год, прибыль за этот период выросла до 8,2 млрд рублей. Активы банка по итогам 2023 года составили 678,2 млрд рублей, капитал банка — 116,6 млрд рублей. Обязательные нормативы выполняются банком с запасом.
18:30
Цифровые навыки — неотъемлемая часть нашей жизни. Они помогают быть более продуктивными, коммуникабельными и адаптивными. Узнать больше о том, какие навыки можно назвать цифровыми, зачем они нужны, как их использовать и как проверить свой уровень в конкурсе «Цифровой марафон», можно на мероприятии, которое пройдет 20 апреля в новгородском кампусе «Школы 21» — бесплатной школы цифровых технологий от Сбера.
18:00
За первые три месяца 2024 года в нашем регионе появилось 503 новых семьи. Такую статистику опубликовал комитет ЗАГС и ООДМС Новгородской области.
17:30
Годовая инфляция в Новгородской области в марте 2024 года замедлилась до 6,81% после 7,03% в предыдущем месяце. При этом она продолжала оставаться ниже, чем по Северо-Западному федеральному округу (7,37%) и по России в целом (7,72%).
16:30
Прокуратура Волотовского района провела проверку соблюдения требований об организации уличного освещения.
16:00
Новый аппарат ультразвуковой диагностики с расширенной линейкой кардиологических исследований поступил в клинику №1 Центральной городской клинической больницы Великого Новгорода. Об этом сообщили в региональном минздраве.
15:30
Специалисты «ТНС энерго Великий Новгород» провели День профориентации, участие в котором приняли ученики старших классов новгородских школ и студенты НовГУ. Перед молодыми людьми выступил управляющий директор «ТНС энерго Великий Новгород» Денис Новиков.
15:00
Сотрудники уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали четверых мужчин и одну женщину. Их подозревают в спланированном нападении на 30-летнего жителя Великого Новгорода.
14:30
19 апреля в 16:00 в Музее изобразительных искусств в Великом Новгороде состоится открытие выставки «Узоры и ритмы Кавказа». Она проводится в рамках соглашения о долгосрочном сотрудничестве между правительством Республики Дагестан и администрацией Новгородской области. Будет представлено более ста предметов из собрания этнографического комплекса «Дагестанский аул»: произведения живописи и графики, предметы декоративно-прикладного искусства, ювелирные изделия и традиционные женские костюмы.
13:30
У моста через реку Малый Волховец на въезде в Великий Новгород временно изменят схему движения. Это связано с проведением работ по укладке трубы в футляре под трассой М-10.
13:00
Совет директоров «Акрона» рекомендовал выплатить дивиденды по итогам 2023 года в размере 427 рублей на акцию. На дивиденды предложено направить 15,695 млрд рублей.
12:50
В условиях высоких ипотечных ставок, изменившейся риск-политики регулятора и параметров господдержки в 2024 году рынок ипотеки ожидаемо «охладится». По оценке ВТБ, общий объем выдач в РФ может составить 4,6-5,1 трлн рублей против 7,8 трлн годом ранее. Итоговые результаты будут зависеть от спроса после отмены или модернизации льготных программ, сроков и темпов снижения ключевой ставки, а также дальнейшего ужесточения риск-политики ЦБ РФ. Об этом в ходе Всероссийского жилищного конгресса руководитель департамента продаж в партнерских каналах ВТБ Евгений Дячкин.
12:30
ОАО «РЖД» подписали договор об изготовлении, сертификации и поставке первых двух высокоскоростных электропоездов для ВСМ Москва — Санкт-Петербург. Об этом сообщает телеграм-канал компании.
12:00
В российских аптеках за январь и февраль 2024 года продано 3,1 млн упаковок презервативов, сообщают Ведомости, ссылаясь на данные аналитической компании DSM Group. Показатель на 4% ниже отметки аналогичного периода 2023 года.
11:30
За первый квартал 2024 года из Новгородской области на экспорт было отправлено 277 тонн деревянных ложек. Только в марте государственные инспекторы Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проконтролировали 63 тонны ложек, предназначенных для экспорта в Китай.
11:00
Вопрос о реализации регионального проекта по обеспечению населенных пунктов, где проживает до 100 жителей, услугами сотовой связи обсудили на муниципальном собрании в Маловишерском районе.
10:30
По прогнозам синоптиков, сегодня ночью температура воздуха на территории Новгородской области опустится до -2° С.
10:00
Валдайский районный суд вынес приговор 43-летнему жителю села Марёво. Он признан виновным в незаконном культивировании конопли, а также изготовлении и хранении марихуаны для последующей продажи.