Архив за понедельник, 8 апреля
19:30
Сегодня, 8 апреля, отмечается День российской анимации. Онлайн-кинотеатр KION от МТС провёл исследование и выяснил, какие мультфильмы больше всего любят опрошенные граждане РФ. В опросе приняли участие 2000 совершеннолетних респондентов, передаёт ТАСС.
18:00
От надёжных стен Новгородского Кремля до подступов к Мон-Сен-Мишелю в Нормандии. Интернет-издание «Новгород.ру» представляет еженедельные подборки значимых дат новгородской, общероссийской и всемирной истории. О самом главном и наиболее ярком — в авторском хронографе «Вехи» Льва Сёмина.
17:30
На стенах концертного зала Боровичской школы искусств имени А.К. Лядова появилась роспись в академическом стиле. Помещение украшено изображениями колонн с капителями, окон с римскими шторами, орнаментальных «фризов», дверей и балкончика с балясинами, на котором сидит сам композитор Анатолий Лядов.
17:00
Количество случаев заражения вредоносными программами, похищающими данные с персональных и корпоративных устройств, с 2020 года выросло на 643% и в 2023 году составило около 10 млн по всему миру, сообщают Ведомости со ссылкой на данные Kaspersky Digital Footprint Intelligence.
16:00
В арт-пространстве «Бульвар» в Великом Новгороде открылась персональная выставка новгородского художника Юрия Колбенева, которая называется «Радоваться солнцу».
15:30
Во втором полугодии 2023 года доля ипотеки на срок больше 25 лет выросла до 57%, показывают данные бюро кредитных историй (БКИ). При этом 15% ипотечных кредитов было выдано на срок более 30 лет, сообщает ЦБ.
15:00
Новгородцы, которые живут в домах с общедомовыми счетчиками тепловой энергии и оплачивают услугу равномерно в течение года, в первом квартале 2024 года получили квитанции с корректировкой платы за отопление. Об этом сообщили в ТК «Новгородская».
14:00
За март 2024 года специалисты Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора проверили 1,1 тысячу килограммов овсяных хлопьев, предназначенных для отправки на экспорт из Новгородской области.
13:30
Консорциум АНО «Вычислительная техника», который объединяет ряд крупных российских производителей электроники (в том числе, «Аквариус», Yadro и Depo), предложил исключить из перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта в РФ, смартфоны, планшеты и ноутбуки любых брендов.
13:00
В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Боровичский» поступило сообщение о краже товаров, которая произошла ночью в одном из сетевых магазинов.
12:30
Вчера, 7 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
12:00
РИА Новости подготовило рейтинг регионов по платежной дисциплине населения. Эксперты оценили долю просроченной задолженности по кредитам в каждом субъекте РФ на 1 марта 2024 года, а также средний размер долга на одного человека.
11:00
По данным выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств, в среднем каждый житель Новгородской области включает в свой ежемесячный рацион питания около 15 килограммов фруктов и овощей. Такие данные опубликовал Новгородстат.
10:30
В минувшую пятницу, в День русской нации, представители новгородских отделений «Другой России Э.В. Лимонова» и КПКР возложили цветы к памятнику Александру Невскому в Великом Новгороде.
10:00
Первенство России по спортивной гимнастике проходит сейчас в Уфе. В соревнованиях принимают участие более двухсот спортсменов из 42 регионов страны. Все они отобрались на межрегиональных стартах.
09:00
Состоялось заседание правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В нём по видеосвязи приняли участие заместитель губернатора Новгородской области Андрей Данилов и начальник Главного управления МЧС России по Новгородской области Сергей Козырев.