Архив за четверг, 11 апреля
18:05
Большинство граждан РФ редко проводят ремонт или обновление интерьера на даче, выяснили в ходе репрезентативного опроса* СК «Росгосстрах» и банк ВТБ. При этом на модернизацию жилья им приходится тратить в среднем до полумиллиона рублей.
18:00
Министерство сельского хозяйства Новгородской области заключило с Санкт-Петербургским Федеральным исследовательским центром Российской академии наук соглашение по внедрению в аграрный сектор технологий с использованием беспилотных летательных аппаратов.
17:45
Приказом Генерального прокурора РФ прокурором Пестовского района назначена юрист 1 класса Анастасия Совина.
17:30
Подведены итоги Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству среди учеников 1-9 классов. Она прошла в марте на онлайн-платформе Учи.ру, в ней приняли участие свыше 2,3 млн школьников, в том числе более 9,6 тысяч учеников новгородских школ.
16:30
Пестовский районный суд с участием представителя прокуратуры Пестовского района вынес приговор по уголовному делу в отношении 33-летнего местного жителя. Его признали виновным в применении насилия в отношении представителя власти.
16:00
Прокуратура Валдайского района провела проверку по факту оскорбления двоих несовершеннолетних детей.
15:30
Граждане РФ в первом квартале взяли 256 100 ипотечных кредитов на общую сумму более 1 трлн рублей. Это меньше показателей аналогичного периода год назад на 25% по количеству и на 18% по объёму, пишут Ведомости со ссылкой на данные экспресс-мониторинга.
15:00
Новгородская компания ООО «СПР — Горелки» победила в номинации «Лучший инвестиционный проект» национальной предпринимательской премии «Бизнес-успех». Об этом в своём телеграм-канале сообщил губернатор Новгородской области Андрей Никитин.
14:18
Антонина Мартынова была в федеральном розыске по подозрению в покушении на убийство собственной дочери.
14:00
С 15 апреля в ряде районов Новгородской области на землях лесного фонда будет действовать пожароопасный сезон. Соответствующее постановление подписали в региональном министерстве природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии.
13:00
Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по городу Великий Новгород задержали женщину, подозреваемую в незаконном обороте наркотиков.
12:30
Телеграм-бот бесплатной юридической помощи «Права солдата» продолжает свою работу. Гуманитарный проект ранее запустила команда независимого московского политика Романа Юнемана, основателя национал-демократического движения «Общество. Будущее».
12:00
В этом году должно завершиться строительство отрезка улицы Королёва, соединяющей улицу Советской Армии и перспективную улицу Якова Павлова. Двухполосная дорога с тротуарами и велодорожкой ведет к строящейся школе на 1501 место.
11:00
Годовая инфляция в марте ускорилась до 7,72%. На конец февраля этот показатель составлял 7,69%, следует из данных Росстата.
10:30
Администрация Великого Новгорода разместила аукцион на разработку проектно-сметной документации и ремонт пересечения улиц Державина и Парковая.
10:00
Окуловский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, которого обвиняли в том, что он трижды угонял чужой транспорт.
09:29
Вчера, 10 апреля, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.