Архив за вторник, 2 апреля
18:30
В СУ СКР по Новгородской области начали расследование уголовного дела по факту халатности, допущенной при реализации муниципальной программы «Благоустройство Великого Новгорода в 2017 - 2025 годах».
18:00
Первый заместитель губернатора Новгородской области Евгений Богданов провел заседание экспертного совета особой экономической зоны «Новгородская». Его члены рассмотрели заявку ООО «Объединенный машиностроительный завод «ЛВМ» на заключение соглашения о ведении промышленно-производственной деятельности в ОЭЗ.
17:45
Сегодня, 2 апреля, в залах Государственного музея художественной культуры Новгородской земли начала работать выставка «С.В. Рахманинов. Страницы семейного альбома».
17:00
В Мошенском начался капитальный ремонт киноконцертного центра «Уверь». Здание приведут в порядок в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий Новгородской области». Об этом сообщили в минсельхозе региона.
16:40
Банк Уралсиб опубликовал отчетность по РСБУ за 2023 год, прибыль банка по итогам года составила 11,7 млрд рублей.
16:30
Праздничный концерт «Здесь хорошо!» ко дню рождения Сергея Рахманинова вчера открыл культурно-просветительскую программу архитектурно-паркового ансамбля музея-усадьбы «Онег».
16:00
Сегодня, 2 апреля, в День единения народов России и Белоруссии, филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» включит тематическую подсветку на главной телебашне региона.
15:30
В Москве прошло первенство России по дартс среди юниоров и юниорок 15-18 лет, а также девушек и юношей до 15 лет. В соревнованиях приняли участие около двухсот спортсменов из 20 регионов страны.
15:00
Цифровая услуга по дистанционному оформлению выписки из единого регистра застрахованных лиц о полисе ОМС впервые заработала на сайте компании «АльфаСтрахование — ОМС», сообщает пресс-служба организации. Получить необходимый документ предлагают без обращения в офис страховой — в несколько кликов на сайте.
14:00
В Новгородскую областную универсальную научную библиотеку и все библиотеки региона поступили книги серии «Собиратели земли русской», изданные Российским военно-историческим обществом. Инициатором комплектования всех библиотек региона этим изданием выступил губернатор Андрей Никитин.
13:00
Вечером 1 апреля по системе 112 поступило сообщение о пожаре на улице Уральской в Окуловке.
12:00
В среду, 3 апреля, на территории Новгородской области ожидаются небольшие дожди. Температура воздуха будет подниматься до +13 градусов Цельсия.
11:00
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Крестецкому району задержали 21-летнего уроженца Красноярского края и его 34-летнего знакомого из Оренбургской области. Их подозревают в совершении двух преступлений.
10:30
За минувшую неделю сотрудники подразделений вневедомственной охраны Росгвардии по Новгородской области выехали на охраняемые объекты по сигналу «тревога» 295 раз.
10:00
Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Боровичский» задержали очередного курьера дистанционных мошенников.
09:30
Вчера, 1 апреля, в Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадали два человека, в том числе один подросток.