Архив за вторник, 12 января 2016 года
18:33
Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил список городов для путешествия с детьми в новогодние каникулы. Великий Новгород вошёл в первую десятку самых популярных туристических направлений.
17:09
Уборка Великого Новгорода от снега ведётся в круглосуточном режиме. Как сообщается на сайте мэра города, число снегоуборочной техники планируется увеличить почти вдвое — до 80 единиц.
16:37
Апелляцию мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева по делу о детях-сиротах Новгородский областной суд рассмотрит на следующей неделе.
15:39
Вчера, 11 января, в д. Григорово погиб 66-летний мужчина. Он выпал с балкона пятого этажа одного из домов по ул. Молодёжная.
14:26
За время новогодних праздников сотрудники Управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Новгородской области изъяли из незаконного оборота 4 килограмма 660 граммов наркотических средств и психотропных веществ. По фактам незаконного хранения или сбыта наркотиков возбуждено 14 уголовных дел.
13:53
Реестр наименований элементов улично-дорожной сети и градостроительных планировочных элементов Великого Новгорода пополнился мостом, двумя скверами и лесопарком. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре мэрии.
13:19
Аист, обитавший в прошлом году на территории новгородского кремля, был передан сотрудникам частного центра помощи птицам в Тверской области. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщил представитель Новгородского государственного музея-заповедника.
12:09
Сегодня, 12 января, в течение дня на федеральной трассе М10 откроются мобильные пункты обогрева в четырёх районах Новгородской области, сообщает пресс-служба регионального управления МЧС.
11:37
Вчера, 11 января, в Новгородском районном суде состоялось очередное заседание, на котором рассматривалось исковое заявление первого вице-мэра Великого Новгорода Александра Тарасова к городской администрации.
11:01
Сегодня ночью, 12 января, в Великом Новгороде выпало 6 мм снега, это 20% от месячной нормы. По области максимальное количество осадков зафиксировано в Холме — 8 мм.
10:21
Сегодня, 12 января, в Великом Новгороде в уборке улиц и тротуаров от снега задействованы более 40 единиц техники и более 100 сотрудников ЗАО «Новгородское спецавтохозяйство».
09:06
Вчера, 11 января, на территории Новгородской области зарегистрировано одно дорожно-транспортное происшествие, в котором один человек получил ранения.
08:31
Специалисты государственной инспекции труда в Новгородской области завершили расследование группового тяжёлого несчастного случая, произошедшего в октябре 2015 года с работниками ОАО «Акрон» и ООО «Акрон-Ремонт». В результате проверки были выявлены нарушения требований охраны труда.
23:40, 11 января 2016 года
В ночь с 11 на 12 января, а также утром и днем 12 января в Новгородском, Тверском и Московском районах ожидается сильный снегопад с метелями. По прогнозам синоптиков, снегопад в Новгородской области начнется в 3-4 часа утра. Для оперативной уборки федеральных трасс М10 и М9 подготовлено несколько сотен единиц техники.
17:10, 11 января 2016 года
На новогодних каникулах в Новгородской области была обеспечена безопасная и безаварийная работа газового комплекса. Все аварийно-диспетчерские службы компании «Газпром газораспределение Великий Новгород» были приведены в режим повышенной готовности, с персоналом дежурных бригад был проведен дополнительный инструктаж.
15:58, 11 января 2016 года
Завтра, 12 января, на территории Новгородской области ожидаются снегопады, метель, а также усиление юго-восточного, восточного ветров до 15-18 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Новгородской области со ссылкой на Новгородский гидрометцентр.