Архив за вторник, 19 января 2016 года
18:15
Активисты движения «Молодая гвардия» встретятся со студентами Великого Новгорода, чтобы разобраться с проблемой отмены льготных проездных. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
17:51
Жители Великого Новгорода жалуются, что тротуары на некоторых улицах города плохо убирают от снега. Подобные проблемы обсуждаются в ветке благоустройства областного центра в социальной сети, а также в блоге новгородского губернатора.
16:58
В парке Победы Старой Руссы вандалы погасили Вечный огонь, а также демонтировали памятные таблички с постаментов Героев Советского Союза. Акт вандализма был совершён в период с 9 по 18 января.
16:00
В ночь с 18 на 19 января жители Новгородской области приняли участие в крещенских купаниях. На праздник было организовано 20 мест для купания. Два из них организовали в Великом Новгороде: возле стадиона «Центральный» и на Софийской набережной.
15:41
Новгородские регбисты привезли золото и бронзу с 11-го открытого турнира по регби на снегу, который прошёл в Санкт-Петербурге.
14:06
Сотрудники правоохранительных органов, которые продолжают поиски пропавшей в 2014 году боровичанки Вики Васильевой, будут использовать новейшие криминалистические методы расследования и высокотехнологическую технику.
13:04
Футбольный клуб «Тосно» начнёт вторую половину сезона на малой спортивной арене стадиона «Петровский» в Санкт-Петербурге. Стадион «Центральный» руководство клуба планирует заявить запасной площадкой, после того как он пройдёт сертификацию и получит лицензию. Об этом в интервью изданию «Спорт. День за днём» рассказал директор ФК «Тосно» Вячеслав Матюшенко.
13:01
Новгородцы сообщают в социальной сети о том, что Великий Новгород посетил проект «Магаззино».
12:07
В воскресенье, 17 января, в областной детской клинической больнице Великого Новгорода скончался годовалый ребёнок. По данному факту проводится доследственная проверка.
11:54
В «Мед-Фуде» считают, что червяк, обнаруженный одной из пациенток роддома в Великом Новгороде, мог попасть в кашу вместе с крупой. Об этом сегодня, 19 января, во время посещения областного роддома сообщил директор филиала комбината лечебного питания «Мед-Фуд» Владимир Качмазов.
11:36
Антикоррупционный центр «Трансперенси Интернешнл Р» оспорил две закупки на освещение деятельности думы Новгородской области в СМИ общей стоимостью около 5 млн рублей. По мнению общественников, аукционная документация была написана под конкретных поставщиков услуг — ВГТРК и ОГАУ «АИК».
10:12
Вчера, 18 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 27 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:53
В отношении экс-главы администрации Батецкого сельского поселения возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в прокуратуре Новгородской области.
09:24
Вчера, 18 января, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.
18:16, 18 января 2016 года
С 11 по 17 января на территории Новгородской области продолжает регистрироваться неэпидемический уровень заболеваемости респираторными вирусными инфекциями. На сегодняшний день зарегистрировано 2803 случая гриппа и ОРВИ.
17:13, 18 января 2016 года
В Великом Новгороде возобновили работу ледовые катки в кремлёвском парке и возле ТРЦ «Фобос» на улице Народная. Ледовая площадка на стадионе «Волна» откроется чуть позже.