Архив за понедельник, 25 января 2016 года
18:58
В субботу, 23 января, в Великом Новгороде участники национально-освободительного движения совместно с организацией «Комитет по правовой защите граждан и противодействию коррупции» провели митинг возле торгового дома «Русь».
18:03
В Великом Новгороде ведётся строительство 27 многоквартирных жилых домов. Основные застройщики — ЗАО «Проектстрой», ЗАО «Деловой партнёр», ЗАО «Су-5», ООО «СМУСельстрой», ООО «Глория».
17:30
С 25 января все медучреждения Новгородской области закрыты на карантин. В стационарах прекращён допуск посетителей к больным.
17:06
Сегодня, 25 января, в правительстве Новгородской области состоялась встреча, на которой обсуждалась отмена льготных проездных билетов для студентов. На ней присутствовали новгородские студенты, представители власти, а также руководители комитетов и транспортных предприятий.
15:18
С 1 января 2016 года материнский капитал можно направить на покупку средств адаптации детей-инвалидов. В Новгородской области такой возможностью смогут воспользоваться около 500 семей.
14:52
В блоге губернатора Новгородской области Сергея Митина появилось обращение с просьбой следить за парковкой рядом со зданием регионального правительства. Пользователь maxim_myasoedov сообщил, что нередко водители оставляют свои автомобили на тротуарах.
13:40
На завершившихся в Норвегии международных соревнованиях по вольной борьбе «12 Tana Cup 2016» пять спортсменок новгородской команды завоевали золотые медали.
13:14
В Новгородской области в результате пожара погиб ребёнок. Правоохранители проводят доследственную проверку.
12:12
Фотосъемка разрешена и даже обязательна! Не совсем обычно для музея, правда? Все дело в том, что на один месяц один из залов КЦ «Диалог» превратится в выставочную площадку, на которой разместятся уникальные 3D-картины. Их особенность заключается в том, что иллюзия и эффект присутствия в них появляются, если сделать фотографию с определенного ракурса. Таким образом, любой посетитель необычной выставки сможет стать не просто зрителем, а полноправным участником картин.
12:12
Специалисты, которые обследовали новые дома для переселенцев из аварийного жилья в Боровичах Новгородской области, подтвердили, что в ходе строительства были нарушены нормы и правила. Комиссия по признанию 20-квартирного дома на ул. Транзитная, подлежащим сносу или реконструкции, определила состояние жилья как неудовлетворительное.
11:44
Завтра, 26 января, на территории Новгородской области синоптики прогнозируют сильный снег и метель.
10:48
Два двухэтажных жилых дома в посёлке Сырково под Великим Новгородом остаются без воды.
10:35
ООО «Городское пассажирское автотранспортное предприятие» обратилось в арбитражный суд с исковым заявлением к Новгородской области в лице регионального департамента финансов. Новгородский перевозчик собирается взыскать убытки с властей.
09:37
В выходные дни, 23 и 24 января, в Великом Новгороде зарегистрировано 25 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:05
В пятницу, 22 января, и в выходные дни, 23 и 24 января, на территории Новгородской области зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествия, в которых 1 человек погиб и 2 получили ранения различной степени тяжести. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в УГИБДД по Новгородской области.