Архив за среду, 20 января 2016 года
18:38
В 2015 году более 280 тысяч туристов посетили Великий Новгород. Из них 216 тысяч человек проживало в гостиницах, 70 тысяч — приехали в город на один день.
17:24
Новгородцы обеспокоены несоблюдением температурного режима в детской художественной школе в кремле. Городские власти отмечают, что такая проблема была только во время сильных морозов.
16:47
Россельхознадзор проверит организацию, обеспечивающую питанием новгородские больницы, — ООО «Мед-Фуд». Основанием для проверки послужила информация в СМИ о червяке, найденном в каше во время завтрака в областном роддоме.
15:10
Аудиторы Счётной палаты выявили ряд нарушений бюджетного законодательства при распределении средств дорожного фонда Новгородской области. Об этом сообщается в отчёте ведомства за 2014-й и первую половину 2015 года, опубликованном на официальном сайте Счётной палаты.
14:39
Сегодня, 20 января, в Великом Новгороде возле стелы «Город воинской славы» состоялся митинг, посвященный 72-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.
14:10
Сотрудники следственного комитета РФ по Новгородской области организуют доследственную проверку по факту возможного ненадлежащего обращения с несовершеннолетними в детском доме-школе №1 г. Боровичи. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе ведомства.
12:52
Житель Демянского района Новгородской области заключён под стражу за совершение преступления в отношении своей дочери. Следственными органами возбуждено уголовное дело.
12:14
Старорусский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении гражданина республики Молдова Григория Татарчука, который в составе преступной группы участвовал в хищении банкомата в Старой Руссе.
11:24
Всё чаще жители Новгородской области, у которых есть долги более 10 тысяч рублей, оказываются ограниченными в праве выезда за границу. За 2015 год количество «невыездных» увеличилось в пять раз.
11:08
Детский сад «Сказка» в Малой Вишере, который губернатор Новгородской области торжественно открыл 21 декабря, ещё не получил лицензию. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в региональном департаменте образования и молодёжной политики.
10:20
Организаторы новгородского фестиваля-конкурса карнавального костюма «Золотая пуговица» завершили приём заявок. По их словам, в этом году будет порядка 150 участников, которые представят 180 костюмов.
09:35
Вчера, 19 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:10
Общественный совет при департаменте транспорта и дорожного хозяйства Новгородской области рекомендовал властям начать пилотный проект по внедрению электронной системы оплаты проезда и учёта пассажиропотока в Великом Новгороде. Такое решение было принято на заседании общественного совета вчера, 19 января.
18:15, 19 января 2016 года
Активисты движения «Молодая гвардия» встретятся со студентами Великого Новгорода, чтобы разобраться с проблемой отмены льготных проездных. Об этом сообщается на официальном сайте организации.
17:51, 19 января 2016 года
Жители Великого Новгорода жалуются, что тротуары на некоторых улицах города плохо убирают от снега. Подобные проблемы обсуждаются в ветке благоустройства областного центра в социальной сети, а также в блоге новгородского губернатора.