Архив за среду, 13 января 2016 года
20:16
Сегодня, 13 января, на телеканале «Пятница!» был показан выпуск программы «Ревизорро», съёмки которого проходили в Великом Новгороде в декабре 2015 года.
17:42
В посёлке Неболчи Любытинского района начала работу сенсорная комната — помещение со специальным оборудованием, воздействующим на органы чувств человека.
17:00
По согласованию с отделом ГИБДД по Великому Новгороду мэрия определила перечень пешеходных переходов, где требуется установить дополнительные источники освещения.
16:02
Вчера, 12 января, в Управление Федеральной антимонопольной службы по Новгородской области поступила жалоба от общественной организации «Собрание коренных новгородцев» на госзакупку регионального правительства. Новгородцы просят аннулировать аукцион на контракт по распространению информации о работе областных властей в телевизионных сюжетах.
15:18
В правительстве Новгородской области продолжается реорганизация. В ближайшее время будет создано два новых департамента: департамент внутренней политики и департамент государственного управления. Об этом сегодня, 13 января, на заседании регионального правительства сообщил заместитель губернатора Владимир Варфоломеев.
14:18
Государственная инспекция труда выявила нарушения в расчётах зарплаты несовершеннолетним работникам в центре по работе с детьми и молодежью «Алые паруса» в Великом Новгороде. По результатам проверки, учреждение и его руководитель Константин Хиврич оштрафованы.
13:20
Администрация Великого Новгорода примет участие в международном грантовом проекте «Collaboration between Local Authorities and Small Firms for Local Development in Russia and Latvia». Учёные ведущих университетов Швеции, Финляндии, Латвии и России помогут выстроить отношения новгородских властей и малого бизнеса, найти новые форматы взаимодействия.
12:47
Судебная коллегия по уголовным делам новгородского областного суда оставила без изменений меру наказания в отношении бывшего сотрудника ФСКН Аси Нарушевич, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
11:56
По решению суда на ЗАО «Завод Электроаппарат» в Маловишерском районе объявлено конкурсное производство. Долги по зарплате на предприятии составили 42,1 млн рублей. Об этом сегодня на заседании регионального правительства сообщил руководитель департамента экономического развития Новгородской области Евгений Богданов.
11:26
Новгородский районный суд оставил бывшего директора ГОКУ «Новгородавтодор» Николая Закалдаева под стражей до 17 апреля. Такое решение суд вынес после рассмотрения ходатайства со стороны обвинения, сообщает интернет-порталу «Новгород.ру» пресс-служба прокуратуры по Новгородской области.
10:01
Вчера, 12 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.
09:46
Сегодня ночью, 13 января, Великий Новгород убирало 56 единиц техники. Перед «Новгородским спецавтохозяйством» стояла задача убрать главные улицы города, чтобы с утра общественный транспорт мог доставить новгородцев на работу. Об этом на брифинге для СМИ сообщил вице-мэр областного центра Павел Морозов.
09:11
Вчера, 12 января, на территории Новгородской области зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, в которых два человека получили ранения.
18:33, 12 января 2016 года
Российский сервис онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru составил список городов для путешествия с детьми в новогодние каникулы. Великий Новгород вошёл в первую десятку самых популярных туристических направлений.