Архив за среду, 27 января 2016 года
17:40
Сегодня, 27 января, уполномоченный по правам ребёнка в Новгородской области проверила комбинат компании «Мед-Фуд», на котором готовят пищу для лечебных учреждений Великого Новгорода. Об этом сообщили в аппарате Уполномоченного по правам ребенка.
16:44
В Марёвском районе сотрудники полиции задержали 54-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконной лесозаготовке. По предварительным данным, лесному фонду региона был причинён ущерб на сумму более одного миллиона рублей.
16:21
Сотрудники полиции выявили в Солецком районе факт хищения средств, выделенных по программе занятости населения.
15:00
Крупнейший итальянский туроператор речных круизов Giver завтра, 28 января, проведёт в Риме презентацию своих летних туристических новинок. На встречу приедут более 30 туристических агентств Центральной Италии. Великий Новгород отмечен как город обязательный к посещению.
14:12
Сегодня, 27 января, дума Новгородской области приняла закон об административных правонарушениях. Он предусматривает штрафы за нарушение законов муниципальных и областных властей, правил содержания домашних животных, а также за нахождение детей в ночное время в общественных местах.
13:32
В Великом Новгороде стартовал приём заявок на участие в открытом вокальном конкурсе «Детский голос». Организаторы приглашают поучаствовать в мероприятии детей от 7 до 15 лет.
13:04
Общая сумма долга ЗАО «Завод «Электроаппарат» в Малой Вишере превысила 70 млн рублей. Из них 25 млн составили долги по заработной плате, сообщает пресс-служба УФССП России по Новгородской области.
12:15
В Новгородском областном суде началось рассмотрение апелляционной жалобы адвоката Александра Леонтьева о незаконном возбуждении уголовного дела в отношении мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева.
11:00
Государственная экспертиза одобрила проект здания новой школы в микрорайоне «Ивушки». Об этом сообщает администрация Великого Новгорода.
10:35
Первый заместитель мэра Великого Новгорода Александр Тарасов собирается уволиться из администрации. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщил источник в мэрии.
09:58
Вчера, 26 января, на территории Новгородской области зарегистрировано четыре дорожно-транспортных происшествия, в которых семь человек получили ранения различной степени тяжести.
09:50
Вчера, 26 января, в Великом Новгороде было зарегистрировано 18 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.
09:13
В связи с неблагоприятными прогнозами синоптиков — в Новгородской области ожидается мокрый снег, метель, гололёд — на трассе М10 возможно увеличение количества ДТП, вследствие которых могут образоваться пробки.
08:30
Одна из найденных в Великом Новгороде берестяных грамот поможет получить более точные сведения о денежной средневековой системе.
17:50, 26 января 2016 года
Три спортсмена из города Окуловка Татьяна и Илья Волохины и Александр Орешкин получили звание «Мастер спорта международного класса» по дартсу. Об этом сообщает областной департамент по физкультуре и спорту.
17:04, 26 января 2016 года
В Боровичском районе вынесен обвинительный приговор по факту хищения из ювелирного магазина драгоценностей на сумму около 3 млн рублей.