Архив за среду, 2 ноября 2016 года
20:05
После выпавшего снега для обработки автодорог М10 «Россия» и Р56 «Великий Новгород — Псков» противогололёдными материалами вышли 50 единиц техники. Всего в расчистке дорог от снега задействовано 70 единиц техники и 150 человек.
17:44
В пятницу, 4 ноября, в реке Волхов в районе новгородского парка 30-летия Октября состоится заплыв с флагами. Мероприятие посвящено Дню народного единства.
17:00
В мэрии Великого Новгорода рассматривается вопрос о том, чтобы перенести срок окончания строительства улицы Аркажская на 2017 год. Об этом сегодня, 2 ноября, на заседании в областной прокуратуре сообщила исполняющая обязанности прокурора Великого Новгорода Татьяна Дубровина.
16:52
LED Concert Hall приглашает новгородцев 5 ноября на презентацию долгожданного альбома «Septima» группы «Слот».
16:42
20 ноября на базе Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого будет организована работа региональной площадки по проведению Всероссийского географического диктанта. Диктант пройдёт на первом этаже главного корпуса НовГУ в третьей поточной аудитории (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 41).
16:39
В Великом Новгороде региональное отделение Общероссийского народного фронта подвело итоги работы за год. По словам общественников, ряд проблем удалось решить, но большинство инициатив всё же остались нереализованными. Активисты обсудили общественные предложения для органов власти на будущий год.
16:21
В День народного единства в Великом Новгороде пройдёт акция «Добрый плов».
14:24
Сегодня, 2 ноября, Арбитражный суд Новгородской области рассмотрел иск Иветы Давтян, которая просила признать незаконным назначение Владислава Букетова на должность директора ЗАО «Проектстрой».
14:17
Прокуратура Новгородской области предупредила руководство компании «Топ Флор» из Санкт-Петербурга об уголовной ответственности за нарушение прав дольщиков.
14:04
За девять месяцев 2016 года в Новгородской области родился 5501 ребёнок. Это на 16 детей больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Самыми молодыми родителями стали 14-летняя девушка и 16-летний молодой человек, самыми возрастными — 52-летняя женщина и мужчина в возрасте 71 года.
13:29
Житель Великого Новгорода накопил за 2 года 72 штрафа по ПДД на сумму более 60 тысяч рублей. Судебные приставы объявили должника в розыск. Долги новгородца оплатил его бывший коллега, сообщает пресс-служба ведомства.
13:08
С начала года Новгородский районный суд рассмотрел более 30 исков с требованиями обязать ГОКУ «Новгородавтодор» устранить нарушения в области дорожного движения на территории 13 районов области.
12:23
Правительство РФ выделило регионам страны 2,28 млрд рублей на закупку антивирусных препаратов для профилактики и лечения граждан, инфицированных ВИЧ и гепатитом. Соответствующий документ подписал сегодня, 2 ноября, премьер-министр России Дмитрий Медведев.
12:13
В октябре в Новгородской области цены на потребительском рынке увеличились на 0,6%, сообщает Новгородстат.
11:22
Мэрия Великого Новгорода объявила электронный аукцион на право заключения муниципального контракта на предоставление кредита. Средства привлекаются для частичного погашения долгов города.
11:15
В начале октября при строительстве школы в «Ивушках» погиб рабочий. По результатам доследственной проверки городской следственный отдел СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело по статье «Нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека».
10:09
Вчера, 1 ноября, в Великом Новгороде на публичных слушаниях был представлен проект планировки земельного участка, расположенного по улице Кочетова рядом с территорией недостроенного аквапарка. ООО «Глория» собирается построить там многоквартирные жилые дома.
09:53
Экспедиция «Долина» совместно с ветеранскими организациями будет добиваться создания в Великом Новгороде музея Великой Отечественной войны и поискового движения. Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам поискового сезона 2016 года, заявил председатель совета командиров экспедиции «Долина» Игорь Неофитов.
09:19
Вчера, 1 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в которых 2 человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе ребёнок.