Архив за понедельник, 21 ноября 2016 года
19:16
Городской комитет по управлению жилищно-коммунальным хозяйством и охране окружающей среды объявил аукцион на работы по обслуживанию уличного освещения Великого Новгорода.
17:27
Сегодня, 21 ноября, Старорусский районный суд решил арестовать двух жителей Парфинского района, подозреваемых в убийстве пенсионеров.
17:12
В следующем году планируются крупные инвестиционные вложения в развитие старорусского курорта. Об этом говорится на сайте новгородской областной федерации профсоюзов.
17:05
Сотрудники полиции отдела МВД России «Новгородский» задержали четырёх человек, подозреваемых в краже икон из церкви в деревне Сергово.
16:45
В прокуратуру Новгородской области поступила жалоба от акционера ЗАО «Проектстрой» Иветы Давтян, в которой она сообщила о рейдерском захвате компании.
16:00
В Великом Новгороде состоялся открытый Кубок области по черлидингу. В соревнованиях приняли участие около 300 спортсменов из Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Валдая, Пушкина, Киришей и Волхова.
15:32
Сегодня, 21 ноября, в Псковском микрорайоне на улице Шелонская, 22 произошёл пожар. Загорелся один из частных деревянных домов.
15:28
Старорусский следственный отдел СУ СК России по Новгородской области возбудил уголовное дело в отношении 40-летнего мужчины, который подозревается в убийстве знакомого.
15:06
По данным Всемирной организации здравоохранения, в разных странах мира наметилась тревожная тенденция заболевания детей младше пяти лет диабетом первого типа. Новгородская диабетическая ассоциация также отмечает рост числа детей больных диабетом.
14:47
В Рдейский заповедник обратился житель Холмского района, который недалеко от посёлка Красный бор обнаружил необычную птицу. Она сидела на снегу и не могла взлететь.
12:52
Региональное правительство внесло в Новгородскую областную думу законопроект об установлении льготы по транспортному налогу для многодетных родителей, а также для новгородцев, которые воспитывают детей-инвалидов. Жители региона обратились к властям с просьбой установить такие льготы в июне этого года.
11:54
Жительницу Великого Новгорода Светлану Лазареву признали виновной в ДТП, в результате которого погиб человек. Обвинительный приговор по уголовному делу Новгородский районный суд вынес сегодня, 21 ноября.
11:41
Администрация Великого Новгорода предложила предприятиям объединить усилия для организации новогоднего оформления города. Бюджетное финансирование на эти цели в этом году предполагается сократить на один млн рублей.
11:25
В пятницу, 18 ноября, заместитель губернатора Новгородской области — заместитель председателя правительства области Владимир Варфоломеев прочел лекцию «О системе государственного управления в Новгородской области» слушателям Малой академии государственного управления.
11:15
До конца года в Волотовском районе планируют полностью закрыть проблему обеспечения жильём детей-сирот. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-службе главного федерального инспектора по Новгородской области Вадима Непряхина.
10:16
Бюджет Великого Новгорода на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов будет рассмотрен на публичных слушаниях 12 декабря. Соответствующее решение было принято депутатами сегодня, 21 ноября, на заседании городской думы.
09:43
В Новгородской области 19-летний житель Парфинского района Иван Иванов осуждён за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Обвинительный приговор по уголовному делу в отношении молодого человека вынес Старорусский районный суд.
09:27
В пятницу, 18 ноября, и в выходные дни, 19 и 20 ноября, на территории Новгородской области зарегистрировано 6 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 человек пострадали.
09:04
В результате ДТП на проспекте Корсунова образовалась пробка.