Архив за вторник, 1 ноября 2016 года
18:33
Помещение общественного туалета в кремлёвском парке за два года так и не получило надлежащий внешний вид. Два года назад новгородцы жаловались на это в группе правительства Новгородской области в социальной сети. Тогда руководство МАУ «Парки Великого Новгорода» пообещало привести помещение в порядок в ближайшее время.
17:09
Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора провели плановую проверку в новгородской областной инфекционной больнице на ул. Тимура Фрунзе. В медучреждении обнаружили нарушения санитарно-эпидемиологических требований.
17:00
В немецком городе Риза завершились международные соревнования по спортивной акробатике «Кубок Саксонии». Россию на турнире представили новгородские спортсмены — две мужские пары и женская группа.
15:42
Сегодня, 1 ноября, сложил свои полномочия координатор новгородского регионального отделения ЛДПР Сергей Бояров. По информации пресс-службы новгородских либерал-демократов, он ушёл в отставку по собственному желанию.
15:00
Жители Пестовского района продолжают жаловаться на некачественный ремонт дорог. Ранее они обращались в прокуратуру с просьбой проконтролировать дорожную деятельность в городе Пестово, теперь просят также обратить внимание на въезды в районный центр и дороги регионального значения.
14:03
Сегодня, 1 ноября, судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляцию осуждённого Дмитрия Сорокина, которого признали виновным в телефонном терроризме и приговорили к 1 году и 2 месяцам лишения свободы.
12:46
С начала года в Великом Новгороде отремонтировали 170 тысяч квадратных метров дорог на общую сумму 110 млн рублей. Об этом в мэрии на аппаратном совещании сообщил заместитель председателя комитета по строительству Сергей Андреев вчера, 31 октября.
12:00
Журнал «Профиль» опубликовал исследование Центра развития региональной политики «Кремлёвский рейтинг» губернаторов.
11:11
Смертность на дому выросла в 37 регионах. За год в стране этот показатель увеличился на 5,5%. Об этом со ссылкой на данные фонда независимого мониторинга «Здоровье» сообщает РБК.
10:48
Сегодня, 1 ноября, стартовал финальный этап всероссийского конкурса «Народный участковый — 2016». От Новгородской области в конкурсе принимает участие 29-летний сотрудник УМВД по Великому Новгороду старший лейтенант полиции Сергей Хромов.
10:11
Сотрудники прокуратуры провели проверку по факту предоставления некачественного жилья детям-сиротам в Солецком районе. Властям внесено представление с требованием устранить нарушения.
09:56
Вчера, 31 октября, в Великом Новгороде зарегистрировано 12 дорожно-транспортных происшествий, пострадавших нет.
09:36
Вчера, 31 октября, на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе один несовершеннолетний.
09:11
Валдайский районный суд сегодня, 1 ноября, вынес обвинительный приговор в отношении главы администрации Демянского района Александра Федорова. Он признан виновным в покушении на посредничество во взяточничестве с использованием своего служебного положения.