Архив за пятницу, 8 июня 2018 года
22:59
Сегодня, 8 июня, в федеральных СМИ появилась информация о том, что более 30 автомобилей застряли на «новгородском» участке М11. Сейчас движение на платной автомагистрали проходит в нормальном режиме, сообщает с участка корреспондент «Новгород.ру».
17:33
Компания Stora Enso продолжит развивать свой лесопильный завод в посёлке Неболчи Любытинского района. Объём инвестиций оценивается в 500 млн рублей.
16:05
В Новгородском областном суде рассказали подробности решения по уголовному делу в отношении бывшего директора «НЦСМ-Новотест» Сергея Кодынева, освобождённого сегодня в зале суда.
14:39
Новгородский районный суд рассмотрит уголовное дело в отношении сотрудника железнодорожной товарной станции. Он обвиняется в растрате имущества, вверенного виновному, с использованием служебного положения.
14:19
Главный новгородский государственный инспектор труда Александр Розбаум будет временно управлять аналогичным ведомством в Калининградской области.
14:00
Министерство природных ресурсов лесного хозяйства и экологии отменило ранее введённые меры, направленные на ограничение пребывания граждан в лесах.
12:35
Ещё в марте новгородцы просили чиновников наладить поставку льготных лекарств в аптеки. Тогда новгородский минздрав сослался на поздние поступления федеральных средств, но пообещал исправить ситуацию.
11:49
Сергей Кодынев, получивший 8,5 лет колонии за мошенничество при строительстве многоквартирных домов, добился изменения приговора. Сегодня он вышел на свободу
11:39
В посёлке Кабожа Хвойнинского района почтальон Нина Златина заметила, что одному из пенсионеров, 90-летнему Глебу Александровичу, стало плохо. Благодаря специальной подготовке, в ожидании врачей, она смогла оперативно оказать экстренную медицинскую помощь.
10:54
С 9 по 11 июня в центре Великого Новгорода и на Торговой стороне закроют движение для автотранспорта. Такие меры необходимы для подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню города.
09:42
Прокуратура вместе с сотрудниками ГИБДД проверила состояние дорог в Волотовском районе. По результатам обследования ведомство через суд обязало «Новгородавтодор» устранить нарушения.
03:29
В 2018 году регионам планируется передать около 450 га земель для решения проблемы обманутых дольщиков, рассказали «Известиям» в госкомпании «Дом.РФ» (ранее — АИЖК).
03:19
Рейтинговое агентство «РИА Рейтинг» опубликовало результаты исследования благосостояния российских семей. За год Новгородская область опустилась за одну позицию и заняла 55 место.
18:03, 7 июня 2018 года
Сегодня, 7 июня, в Санкт-Петербурге завершилась конференция Парламентской  Ассоциации Северо-Запада России (ПАСЗР), в рамках которой был принят ряд кадровых перестановок. По её результатам председатель областной думы Елена Писарева стала заместителем председателя.
17:12, 7 июня 2018 года
В Старорусском районе маршрутная сеть общественного транспорта подвергнется изменениям в пользу пассажиров. С 1 июля проезд до нескольких населённых пунктов подешевеет.
15:57, 7 июня 2018 года
Вчера, 6 июня, сотрудники городского контрольного-административного управления вместе с судебными приставами провели рейд по выявлению незаконной уличной торговли.