Архив за среду, 27 июня 2018 года
18:06
Сегодня, 27 июня, дума Новгородской области приняла предложенный правительством законопроект, предусматривающий расширение мер по защите прав пострадавших участников долевого строительства.
17:35
В правительстве Новгородской области прогнозируют снижение долговой нагрузки региона и отмечают, что после замены некоторых коммерческих займов бюджетными структура госдолга улучшилась. О ситуации с кредитами сегодня, 27 июня, на заседании Новгородской областной думы докладывал вице-губернатор Евгений Богданов.
17:15
«Ростелеком» продолжает развивать цифровые сервисы для малого и среднего бизнеса — теперь корпоративным клиентам по всей России доступна услуга «СМС-реклама».
17:00
Сегодня, 27 июня, в Екатерининском зале Кремля состоялась церемония вручения государственных наград. Президент Владимир Путин лично вручил директору новгородского клуба юных моряков Николаю Варухину знак отличия «За наставничество».
15:44
Депутаты думы Новгородской области сегодня, 27 июня, рассматривали внесение изменений в региональный бюджет на 2018 год. Депутаты поддержали предложение о выделении средств на строительство детских садов, а вот с идеей отказаться от дополнительного финансирования «Руси Новгородской» не согласились.
15:12
Даже те, кто не фанатеет от футбола, понимают, что лето в России будет очень жарким — во всяком случае, в том, что касается этого вида спорта. Дилеммы «смотреть или не смотреть» не возникает, есть лишь два вопроса: где и как? Не всем удастся попасть на трибуны, не каждый раз получится вовремя оказаться у телевизора, и в таком случае поможет смартфон и мобильный интернет. Специалисты МТС, которые тоже активно следят за футбольными событиями, подсказали жителям Новгородской области несколько интересных вариантов.
14:33
Сегодня, 27 июня, Новгородская областная дума обсудила решение фракции «Справдливая Россия» исключить из своего состава зампредседателя парламента Евгения Катенова. 
14:03
Акционерное общество «Национальная башенная компания» обратилась в новгородское министерство инвестиционной политики по установке антенно-мачтового сооружения сотовой, радиорелейной и спутниковой связи.
12:55
Сегодня, 27 июня, с 13:00 в Великом Новгороде будет закрыт для проезда автотранспорта Нехинский переезд. В это время сотрудники Октябрьской железной дороги проведут мастер-класс «Сломался на переезде».
12:42
За нарушение требований технических регламентов Арбитражный суд Новгородской области привлек к административной ответственности АО «Тандер». Компанию оштрафовали на 150 тысяч рублей.
11:22
Инициативная группа новгородцев предложила создать общественный совет по развитию набережной Александра Невского. Проект депутаты думы Великого Новгорода рассмотрели сегодня, 27 июня.
10:34
В Новгородской области возбудили уголовное дело в отношении исполнительного директора ОАО «Торфопредприятие Тёсово-1». Прокуратура признала его законным и обоснованным.
09:58
Новгородская область стала первым участником проекта «Святыни России», который реализуется федеральным агентством по туризму, патриаршим советом по культуре и православным телеканалом «Спас». Ведущими программы станут Антон и Виктория Макарские, сообщили в пресс-центре областного правительства.
08:51
Правительство разрабатывает налоговые стимулы для развития «белой» аренды жилья. Это следует из материалов кабмина к национальному проекту «Жилье и городская среда», с которыми ознакомились «Известия».
01:12
С 2 по 16 июля в Великом Новгороде остановят левобережную котельную для выполнения работ по подготовке к отопительному сезону. В это время более чем в 100 домах Западного района не будет горячей воды.
18:05, 26 июня 2018 года
Новгородские власти приняли решение о регулировании численности бобров в Окуловском районе и кабанов в Солецком районе.