Архив за понедельник, 12 ноября 2018 года
22:06
На федеральной трассе в районе деревни Трегубово полностью сняли ограничения, связанные с капитальным ремонтом моста через реку Полисть.
17:22
Петрозаводская компания «Энергоучёт» вводит новгородцев в забдуждение, предлагая под видом сотрудников «Новгородэнерго» проверить электросчётчики.
16:16
Депутат городской думы от фракции «Яблоко» Анна Черепанова, претендующая на пост мэра Великого Новгорода, требует исключить из состава комиссии 10 человек. По её словам, это может повлиять на результат конкурса по выбору главы областного центра.
15:04
В ближайшие несколько дней движение в Старорусском, Поддорском и Холмском районах, будет затруднено из-за транспортировки негабаритного груза — транспортного шлюза для Белорусской АЭС.
14:28
Региональное следственное управление СК России проводит проверку по факту сгоревшего в Окуловке многоквартирного дома.
13:23
С 9 по 11 ноября на новгородских дорогах зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий. Два человека погибли, ещё 21 получил ранения различной степени тяжести.
13:13
Бюро приключений «53 тура» покажет фильм «Магазинные воришки», который получил золотую пальмовую ветвь за лучший фильм Каннского фестиваля этого года. Эксклюзивный показ пройдёт в кинотеатре «Новгород» в четверг, 15 ноября, в 20.00.
12:20
Сегодня, 12 ноября, учеников средней школы №22 на улице Чудовская пришлось эвакуировать на улицу. Один из школьников распылил перцовый газ.
11:35
Городской избирком опубликовал решение о передаче депутатских мандатов в думе Великого Новгорода. Место единоросса Николая Варухина занял Игорь Авдеев, коммунистку Ирину Семёнову сменил Иван Ефимов.
11:09
Администрация Великого Новгорода разместила электронный аукцион на выполнение работ по эксплуатации электрооборудования и сетей наружного освещения в Великом Новгороде. Максимальная сумма контракта составляет 6,48 млн рублей, из которых 4 млн рублей будут заложены в бюджете Великого Новгорода на 2019 год.
11:05
В пятницу и субботу, 9 и 10 ноября, на территории Великого Новгорода произошло три ДТП, в которых пострадали два несовершеннолетних и две женщины.
10:30
Нежное прикосновение меха, сладостное обволакивание теплом, легкость в носке и радость от обладания… Все это о шубках от Кировской меховой фабрики, которые можно приобрести на выставке-распродаже в Великом Новгороде с 15 по 18 ноября. Максимум выгоды подарит промокод с официального сайта компании, гарантирующий рассрочку сроком до двух лет без процентов или скидку на понравившуюся модель.
10:19
Яков Кривицкий, руководивший ранее ООО «Ритм-2000», поступил на службу в городскую администрацию. Он будет руководить комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами, сообщил «Новгород.ру» собственный источник.
09:22
За сутки на территории Старорусского района произошло три пожара. Один из них сотрудники МЧС тушили более четырёх часов.
08:28
Стоимость сладких газированных напитков в России увеличится примерно на 20%. К подорожанию продукции приведет введение на нее акциза. Соответствующую меру предложил экспертный совет при правительстве в своем отзыве на федеральный проект «Укрепление общественного здоровья», с которым ознакомились «Известия».
01:54
Областной центр Новгородской области стал одним из городов, в котором выявлено наибольшее число нарушений, касающихся размещения и состояния барьерных ограждений и разделителей, дорожных знаков и наружного освещения. Об этом заявил заместитель председателя комитета Государственной думы по транспорту и строительству Сергей Бидонько.
00:37
В Геленджике завершился чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах. За пять дней новгородцы завоевали в различных дисциплинах 7 медалей.