Архив за вторник, 13 ноября 2018 года
21:12
Главное управление МЧС по Новгородской области предупреждает жителей региона о выпадении снега.
19:27
Вчера, 12 ноября, депутаты городской думы от фракции КПРФ встретились с Сергеем Бусуриным. В рамках встречи кандидат на пост мэра Великого Новгорода рассказал о программе по развитию города и попросил у коммунистов поддержки.
16:42
Строители автомагистрали М11 сообщили в «Новгород.ру» о том, что на болоте Гажьи сопки, которое находится на границе Новгородской и Ленинградской областей, временно поселился лебедь-кликун.
15:50
Президент России Владимир Путин присвоил генеральские звания десяти сотрудникам МВД. В их числе уроженец Новгородской области Александр Щеглов.
14:59
Валдайский районный суд признал 33-летнего Николая Платонова виновным в незаконном обороте наркотиков в крупном размере (п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ).
13:48
Новгородские спасатели занимаются в Хвойнинском районе поиском пропавших рыбаков. Тело одного мужчины было обнаружено на берегу озера Березорадинское.
13:48
Севергазбанк повысил процентные ставки по большинству депозитов для частных клиентов. Повышение ставок составило 0,1-1,9 процентных пунктов по рублевым депозитам и 0,04-1,35 процентных пунктов по депозитам в долларах США.
13:00
Предприятия, занимающиеся уборкой города в зимний период, имеют достаточные запасы противогололёдных материалов. Об этом во время заседания оперативного штаба по вопросу уборки Великого Новгорода заявил исполняющий обязанности директора «Городского хозяйства» Дмитрий Кедик.
12:45
За 9 месяцев 2018 года в управление Роспотребнадзора по Новгородской области от жителей поступило 35 жалоб на шум. Чаще всего граждан беспокоит шум оборудования магазинов и кафе, расположенных на первых этажах жилых домов.
12:17
Завтра, 14 ноября, в средней школе №36 Великого Новгорода состоится круглый стол, посвящённый завершению пилотного этапа программы «Будь здоров!», направленной на формирование здорового образа жизни школьников.
11:58
На участке М11 между Бологовской развязкой и Мясным Бором из-за гололёда произошло несколько ДТП. Серьёзно пострадавших и погибших нет. Сейчас аварийные комиссары разбираются в подробностях ситуации и оказывают пострадавшим всю необходимую помощь.
11:39
В Великом Новгороде открылось отделение диспансеризации клиники №2 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница». Летом в здании проводили ремонтные работы, на которые было выделено 4 млн рублей из областного бюджета.
11:35
Сегодня, 13 ноября, в Окуловском районе на автодороге Крестцы — Окуловка — Боровичи произошло ДТП с участием грузовика КАМАЗ и Газели.
11:19
По данным УМВД России по Великому Новгороду, новгородец стал жертвой мошенников, перечислив им 79 тысяч рублей. Ему позвонил «консультант фирмы по продаже лекарственных средств» и предложил получить крупную денежную компенсацию за покупку этих средств.
10:59
Администрация Великого Новгорода разместила объявила конкурс на строительство нового детского сада на улице Речной. Максимальная стоимость контракта составила 162,64 млн рублей, из которых 117 млн обеспечит федеральный бюджет.
10:55
В региональном следственном управлении СКР по Новгородской области завершили расследование уголовного дела в отношении двух бывших сотрудников ГИБДД. Они обвиняются в получении взятки по предварительному сговору (п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ).
10:06
Асфальтоукладчикам разрешили обновлять дорожное покрытие в минусовую температуру и при незначительных осадках с условием соблюдения технологий. Такие рекомендации компаниям и чиновникам дал Росавтодор.
02:03
Руководитель УК «Домовёнок» Татьяна Балякно заплатит штраф за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами. Компания незаконно отключила должнику электроэнергию.