Архив за четверг, 22 ноября 2018 года
18:47
С января по сентябрь 2018 года объём кредитов, выданных банками жителям Новгородской области, составил 30,6 млрд рублей. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года этот показатель вырос почти на 32%.
17:10
Вчера, 21 ноября, в тестовом режиме началась трансляция телеканалов второго мультиплекса в Пестово и Холме. Также этот список дополнили поселки Волот, Батецкий, Кабожа, деревни Глухачи, Старая Каменка, Воронино, Новое Овсино, Переходы, Тугино и Лубенское.
16:41
Вчера, 21 ноября, на Первом канале вышла ещё одна программа «Мужское/Женское» про аварийный дом в селе Лычково Новгородской области. Ведущий Александр Гордон извинился перед главой администрации Демянского района Владимиром Ерёминым, а единственную жительницу разрушающегося барака Ирину Сошникову назвал «халявщицей», женщину обвинили в том, что она «подставляет людей» и «порочит их репутацию».
15:49
Следователи регионального СУ СКР при содействии коллег из областного УФСБ задержали в Великом Новгороде генерального директора московской компании «Градострой». Его подозревают в коммерческом подкупе в крупном размере.
15:12
В правительстве Новгородской области приняли решение снять карантин по АЧС на территории Волотовского, Старорусского, Солецкого и Шимского районов.
15:02
«МегаФон» расширяет интернет-возможности абонентов линейки «Включайся!». С 20 ноября пользователям тарифов «Общайся», «Смотри», «Смотри+» и «Премиум» доступен безлимитный интернет. На пакетах «Общайся» и «Смотри» для получения безлимитного интернета необходимо подключить специальную бесплатную опцию, на пакетах «Смотри+» и «Премиум» опция предоставляется автоматически. Кроме того, на тарифе «Общайся» увеличен пакет минут — сейчас это одно из наиболее выгодных предложений на рынке связи.
14:12
Компания «Мед-Фуд» займётся оказанием услуг по приготовлению и доставке лечебного питания в «Областной клинический родильный дом». Стоимость контракта составила 38,7 млн рублей. Больше на торги никто не вышел.
13:19
Срок полномочий действующего мэра Великого Новгорода Юрия Бобрышева истекает 3 декабря, после главой областного центра станет Сергей Бусурин. Его выбрали депутаты думы Великого Новгорода сегодня, 22 ноября, на внеочередном заседании.
11:56
15 детей, которые сейчас находятся в отделении, переедут из реабилитационного центра «Подросток» на Духовской в отделения на улице Михайлова и в деревне Болотная. В здании на Михайлова по инициативе учредителя — регионального министерства труда и социальной защиты — откроют социальные ясли.
10:56
Сегодня, 22 ноября, городские депутаты выбрали нового главу областного центра. Наиболее подходящей кандидатурой на пост мэра дума Великого Новгорода посчитала Сергея Бусурина.
10:42
На большом аппаратном совещании в администрации Великого Новгорода действующий мэр Юрий Бобрышев представил кадровые изменения.
10:02
Вчера, 21 ноября, на территории региона зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия, два человека получили ранения различной степени тяжести.
09:55
В следующем году рост цен на социально значимые продукты составит 4–11%. Речь идет о хлебе, яйцах, свинине, молоке и сахаре. Такие данные содержатся в прогнозе Аналитического центра при правительстве. По словам эксперта организации Анастасии Сысоевой, больше всего увеличится стоимость сахара — на 11%.
09:36
Сейчас в Боровичах вдоль переулка Реппо вырубают старые липы. Это один из этапов благоустройства городского сквера, который собирается создавать предприниматель Евгений Антонов.
18:12, 21 ноября 2018 года
Сегодня, 21 ноября, в Великом Новгороде подвели итоги сезона дорожных работ 2018 года. В областном центре подрядчики выполнили ремонт на 57 участках дорог.
17:46, 21 ноября 2018 года
Сегодня, 21 ноября, в Новгородском районе на автодороге М10 «Россия» ВАЗ-2115 столкнулся с грузовым автомобилем MAN. В результате ДТП пострадал водитель ВАЗ-2115.