Архив за пятницу, 9 ноября 2018 года
21:03
Первыми в новом спортивном зале выступили спортивные и творческие коллективы района. Завершилась церемония товарищеским матчем по мини-футболу среди юношеских команд.
16:53
Мемориал в селе Лычково Демянского района, посвящённый ленинградским детям, погибшим во время Великой Отечественной войны, отремонтируют за счёт бюджета Санкт-Петербурга. Такую поправку в проект бюджета на 2019-2021 годы внёс врио губернатора Александр Беглов.
16:51
Управляющей магазином «Дикси» на Воскресенском бульваре назначили штраф за реализацию продукции с истёкшим сроком годности. Постановление вынес мировой судья судебного участка №29 Новгородского судебного района.
16:18
Мобильный оператор Tele2 получил награду Korn Ferry 2018 Employee Engagement Award как лучший работодатель по мнению персонала. Оператор вошел в тройку лидеров по уровню вовлеченности сотрудников среди российских компаний.
16:05
Небольшое, легкое и быстрое расширение предназначено для отображения текущей погоды в браузере Google Chrome. Иконка с текущей температурой отображается справа от адресной строки.
15:40
Тестирование электробуса, полученного бесплатно из Казани, продлится на месяц. Автобус продолжит обслуживать маршрут №4.
14:22
Член Совета Федерации от Новгородской области Сергей Фабричный избран руководителем регионального отделения партии «Единая Россия». По результатам голосования его поддержало большинство делегатов.
14:13
Депутат думы Великого Новгорода Анна Черепанова, которая претендует на пост главы городской администрации, считает, что каждый кандидат может донести свою программу до максимального числа новгородцев, а не только членов конкурсной комиссии.
13:46
За неисполнение требований в 2018 году новгородские судебные приставы оштрафовали должников 2471 раз, при этом количество назначенных штрафов увеличилось на 45%.
13:09
За 10 месяцев 2018 года на территории региона в результате ДТП погибли 15 человек ещё 92 получили ранения. Во всех происшествиях виноваты нетрезвые водители.
13:09
В системе бронирования авиакомпании стоимость билета из Москвы в Петрозаводск или обратно начинается от 499 рублей. Рейсы будут выполняться 4 раза в неделю — по понедельникам, средам, пятницам и воскресеньям.
12:22
Администрация Боровичского района решила брать плату с родителей за присмотр и уход за детьми в дошкольных учреждениях. Читатели «Новгород.ру» обратились в редакцию с жалобами на отмену бесплатных детских садов.
11:23
На Вокзальной площади и транспортной развязке на ул. Прусская завершена осенняя посадка цветов. Планируется, что весной на цветниках взойдут более 13 тысяч тюльпанов.
10:35
Акционерное общество «Угловский известковый комбинат» пожаловалось в прокуратуру на главу администрации городского поселения. Как выяснилось, он незаконно сдал в аренду сыну гектар земли.
09:14
Вчера, 8 ноября, в Чудовском районе два фургона столкнулись на федеральной автодороге М10 «Россия». Двух пассажиров госпитализировали в больницу.
08:40
Школьников проверят на «функциональную грамотность» — умение применять полученные знания на практике. Об этом рассказал «Известиям» вице-президент Российской академии образования (РАО) Виктор Басюк.