Архив за вторник, 6 ноября 2018 года
18:18
Сегодня, 6 ноября, региональное отделение партии «Яблоко» распространило заявление о том, что нужно изменить программу празднования 75-летия освобождения Новгорода.
18:09
В воскресенье, 11 ноября, общественная организация «Русское географическое общество» организует международную просветительскую акцию «Географический диктант». Новгородский университет станет одной из площадок его проведения.
17:01
Кремлёвский пляж останется на время без зонтиков для отдыхающих. В ближайшие несколько месяцев там будет проводиться подготовка к военно-исторической реконструкции.
15:37
Яков Томилов с 1 января 2019 г. будет назначен управляющим ВТБ в Новгородской области в связи с объединением региональной корпоративной и розничной сетей. На своем посту он будет отвечать за развитие обоих направлений бизнеса в регионе.
15:08
Депутаты Государственной думы поддержали в первом чтении законопроект о штрафах и арестах за вовлечение детей и подростков в несанкционированные митинги, демонстрации, шествия или пикеты. Изменения планируется внести в КоАП РФ.
14:14
Комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Великого Новгорода соберётся 8 ноября. По её итогам станет известно, сколько человек из 13 претендентов смогут принять участие в конкурсе.
12:27
Администрация губернатора Новгородской области на сайте госзакупок разместила заказ на приготовление и доставку лечебного питания в ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница». Стоимость контракта составила около 50 млн рублей.
12:13
На прошлой неделе в Великом Новгороде сотрудники правоохранительных органов задержали двух жителей Санкт-Петербурга. Они подозреваются в посредничестве во взяточничестве, совершенном в крупном размере.
11:21
По факту незаконного вылова рыбы на сумму более 5 млн рублей старорусским ООО «Красный рыбак» сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело.
11:17
За утверждение конкурсной документации с нарушением требований закона председателя комитета по управлению ЖКХ и охране окружающей среды привлекли к административной ответственности. Чиновник заплатит штраф.
10:11
С 3 по 5 ноября на территории Новгородской области зарегистрировано восемь дорожно-транспортных происшествий. Как сообщили в пресс-службе регионального УГИБДД, в результате аварий пострадали девять человек.
09:32
В Великом Новгороде в выходные дни, с 3 по 5 ноября, зарегистрировано 23 дорожно-транспортных происшествия, одно из них с пострадавшим.
09:02
В новгородском театре для детей и молодёжи «Малый» идут репетиции нового спектакля «Руслан и Людмила». Он адресован взрослым зрителям и молодёжи старше 14 лет. Премьера пройдёт 17 ноября, сообщили «Новгород.ру» в пресс-центре театра.
08:21
Власти РФ изучают возможность ограничения числа магазинов с алкоголем и табаком в 2,5 раза — до 50 магазинов на 100 тысяч человек. Такие меры предложил экспертный совет при правительстве в отзыве на проект «Укрепление общественного здоровья», пишут «Известия».