Архив за пятницу, 9 августа 2019 года
22:42
Спасатели и дорожные службы региона работают в повышенной готовности. Об этом сообщает пресс-центр областного правительства.
18:57
В результате проливных дождей в Демянском, Валдайском и Марёвском районе подтопило приусадебные участки и автомобильные дороги. Об этом «Новгород.ру» сообщили в главном управлении регионального МЧС России.
17:37
Жители Демянского района сообщают о подтоплениях в шести населённых пунктах. В социальных сетях они сообщают и размытых дорогах.
16:23
Сотрудники ТРЦ «Мармелад» обратились в полицию после того, как двое молодых людей отломали от подставки автомат для продажи жвачки и убежали.
16:16
Из-за ветра и ливней в Новгородской области в зоне отключения электроснабжения оказались 30 населённых пунктов в четырёх районах — Демянском, Старорусском, Холмском и Марёвском. Там живут 600 человек, социально-значимых объектов нет.
16:03
В Новгородской области пройдёт фестиваль ретро-автомобилей. Он состоится 7 сентября на базе музея Тёсовской узкоколейной железной дороги.
15:36
На пересечении улицы Орловская и Исаакиевского переулка рассматривается проект строительства предприятия по обслуживанию населения.
15:11
В декабре 2018 года новгородское УФАС России выявило факт антиконкурентного соглашения между ПАО «Ростелеком» и региональным министерством образования. «Ростелеком» не смог оспорить это в судах.
14:30
В отношении бывшего ректора Регионального института профессионального развития Ольги Васильевой заведены новые уголовные дела. Её подозревают в растратах с использованием служебного положения.
13:56
В Международном детском центре «Артек» 9 августа стартует первая в этом году тематическая смена Агентства стратегических инициатив «Кадры будущего для регионов». На неё приедут 50 школьников из 14 регионов страны. От Новгородской области в смене примет участие Вероника Андреева — ученица 10 класса средней школы №1 Малой Вишеры.
13:30
В Великом Новгороде воздухоплавательница Марина Фёдорова установила новый национальный женский рекорд высоты на воздушном шаре.
11:59
В среду, 14 августа, в Старой Руссе состоится открытие обновлённого памятника авиаторам Северо-Западного фронта. В его основе корпус истребителя МИГ-19.
11:02
За три месяца ветераны Боровичей воспользовались льготным сервисом «социальное такси» 50 раз. Город стал лидером по числу бесплатных перевозок ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, узников концентрационных лагерей и жителей блокадного Ленинграда. Об этом сообщили в фонде «Моногорода.РФ».
10:30
В Новгородском районном суде продолжается рассмотрение дела о защите чести и достоинства Оксаны Сергеевой. Ответчиками выступают ОГАУ «Агентство информационных коммуникаций», главный редактор издания «53 новости» Томас Томмингас и координатор отделения общественной организации «Национально-освободительное движение» в Новгородской области Станислав Попов.
10:19
Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР по Новгородской области расследует уголовное дело по факту гибели 8-летнего мальчика в посёлке Волот Новгородской области. Директору дома культуры предъявлено обвинение халатности.
09:53
Российское военно-историческое общество совместно с поисковым отрядом «Находка» организует подводные поисковые работы. Они начнутся с 15 августа на озёрах Демянского района.
09:33
В мэрии прошло заседание коллегии администрации Великого Новгорода. На нём рассмотрели проект решения городской думы об изменении границы Великого Новгорода.
09:13
Вчера, 8 августа, в Новгородской области зарегистрировали два дорожно-транспортных происшествия, в которых три человека получили ранения различной степени тяжести, в том числе два несовершеннолетних.