Архив за среду, 2 декабря 2020 года
18:01
В Великом Новгороде продолжается строительство детского сада на ул. Вересова по нацпроекту «Демография», сообщает пресс-служба мэрии.
15:45
Губернатор Андрей Никитин встретился с главой Парфинского района Еленой Леонтьевой. Они обсудили вопросы развития муниципалитета. Поднимались темы привлечения инвестиций, реализации национальных проектов, благоустройства общественных территорий, воинских захоронений.
15:11
В Боровичской прокуратуре утвердили заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего мужчины. Его обвиняют в незаконной продаже наркотиков.
15:09
Прокуратура Маревского района провела проверку соблюдения законодательства в сфере исполнения нацпроекта «Образование» в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда». Выявлена нарушения.
13:35
Для безопасности людей на водных объектах Великого Новгорода в мэрии подписали постановление о запрете выхода и выезда на лёд.
12:20
Житель Новгородского района Михаил Черняховский заплатит штраф за применение насилия в отношении сотрудника Росгвардии. Обвинительный приговор по уголовному делу вынес Новгородский районный суд.
11:58
Председатель регионального отделения партии «Яблоко» Анна Черепанова направила запрос в областную прокуратуру по возможному нарушению антикоррупционного и налогового законодательства со стороны исполняющего обязанности ректора НовГУ Юрия Боровикова. Прокуратура нарушения нашла.
11:51
Сергея Карпова из Солецкого района признали виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 306 УК РФ. Обвинительный приговор вынес Солецкий районный суд.
10:40
В Новгородской области, по сообщению информационного центра по коронавирусу, за сутки выявили 210 новых случаев инфекции. Общее число зарегистрированных случаев заражения составило 12 228.
09:51
В Ленинградской области следственный комитет задержал заместителя генерального директора «Ленавтодора» Илью Банникова по подозрению в получении взятки 3,3 млн. Ранее он был руководителем ГОКУ «Новгородавтодор».
18:49, 1 декабря 2020 года
Областное автономное учреждение «Спортивная школа «Спорт-индустрия» в апреле 2019 года заключила контракт на разработку ПСД и строительство центра по хоккею и фигурному катанию в Великом Новгороде. Его должны были достроить вчера.
17:33, 1 декабря 2020 года
В Новгородской области разработали единую сигнальную карту для профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Она позволила в два раза увеличить выявляемость семей, находящихся в социально опасном положении. В прошлом году в регионе обнаружили 180 таких семей.
16:50, 1 декабря 2020 года
Представители НПО «Квант» (входит в АО «КРЭТ» Госкорпорации Ростех) приняли участие в расширенном заседании Бюро СоюзМаш и Ассоциации «Лига содействия оборонным предприятиям». Мероприятие прошло под председательством руководителя Союза машиностроителей России, главы Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.
15:46, 1 декабря 2020 года
Tele2 в партнерстве с «ТВЕ-телеком» объявляют о техническом запуске виртуального оператора связи для Хабиба Нурмагомедова — лучшего бойца в общем рейтинге UFC и действующего чемпиона UFC в легком весе. MVNO-проект Хабиба носит название Eagle Mobile — по аналогии с его спортивным прозвищем Орел.
14:34, 1 декабря 2020 года
Сегодня, 1 декабря, на улице Большая Санкт-Петербургская затруднено движение.