Архив за вторник, 8 декабря 2020 года
16:58
Губернатор Андрей Никитин посетил ООО «Городское ПАТП». В этом году компания приобрела четыре новых современных газовых автобуса марки «ПАЗ» на 60 мест. Их приобрели по программе субсидирования закупок автобусов на газомоторном топливе.
16:14
МТС Банк изучил, как изменились предпочтения россиян при оплате товаров и услуг при помощи пластиковых карт и мобильной бесконтактной оплаты — pay-сервисов. Анализ собственных данных с 1 октября по 30 ноября 2020 года по сравнению с аналогичными периодами 2019 и 2018-годов показал, что за текущий год доля мобильных сервисов в общем денежном обороте операций по картам увеличилась до 23%, а доля транзакций — до 25%.
15:35
По состоянию на 8 декабря в целом по России выздоровело 79% от общего числа выявленных случаев коронавируса. На прошлом неделе этот показатель составлял 78%. По Северо-Западному федеральному округу этот показатель составил 66%.
14:47
Заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ГОКУ «Валдайское лесничество». Её обвиняют в превышении должностных полномочий, с причинением тяжких последствий.
14:19
Санитарные правила для школ и детских садов, введённых из-за пандемии коронавируса, будут действовать до января 2022 года. Такое решение принял Роспотребнадзор.
13:39
В Пестовском районе продолжаются работы по ликвидации последствий утечки дизельного топлива из нефтепровода компании ООО «Транснефть-Балтика». Об этом сообщили в ГУ МЧС России по Новгородской области.
13:31
В Великом Новгороде на базе обастного дома молодёжи создали региональный ресурсный центр развития добровольчества. Специалисты центра будут оказывать помощь волонтёрскому движению.
12:15
Прокуратура области провела проверку соблюдения законодательства о контрактной системе при осуществлении закупок на поставку лекарственных препаратов. Выявлены нарушения.
11:45
Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой местной жительницы Светланы Гусевой. Она признана виновной в трёх кражах, покушении на мелкую кражу и организации наркопритона.
11:10
В Новгородской области, по сообщению информационного центра по коронавирусу, от инфекции скончались ещё три человека. За сутки в регионе выявили 213 новых случаев коронавируса.
10:18
Вчера, 7 декабря, в Новгородской области зарегистрировали одно дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал один человек.
09:18
В региональном колл-центре расширился перечень предоставляемых услуг. Из-за этого в том числе увеличилось и количество непринятых звонков.
09:04
В субботу, 6 декабря, в квартире одного из домов по бульвару Лёни Голикова обнаружили тело 63-летнего мужчины с множественными ножевыми ранениями.
05:04
Первый семинар с одной из разновидностей этого вида спорта прошло в Старой Руссе. Директора школ, методисты и старшие преподаватели познакомились тэг-регби.
04:14
В выходные в России прошёл марафон «Мы вместе», приуроченный к международному дню волонтёра. В рамках мероприятия волонтёры из различных регионов рассказали о своих проектах.